В Днепропетровске открылась первая елка области - губернаторская

Праздники официально начались. Фото Дениса Моторина

Праздники официально начались. Фото Дениса Моторина

События
23 декабря 2011 18:18

Сегодня в сквере им. Ленина открылась губернаторская елка и сказочный городок. В течение новогодних праздников, с 23 декабря по 19 января, посетителей сказочного городка будут ждать Дед Мороз, Снегурочка, сказочные герои, концерты и конкурсы, сообщает пресс-служба ОГА.

14-метровая красавица в стиле hi-tech зажгла свои праздничные огоньки первой в области.

В сквере возле облгосадминистрации, рядом с главной елкой Днепропетровщины, расположился сказочный городок. В нем установили фигуры лесных зверей и сказочных персонажей, они выполнены из десятков тысяч фонариков. Дети и взрослые смогут сфотографироваться со сказочными оленями, пингвинами, медведями, птицами, снеговиками.

Деревья в сквере украшены гирляндами. Особым украшением городка стал новогодний световой фонтан, который украшен более 37,5 тысячами светодиодов. Всего сказочный городок и областную елку украшают более полумиллиона лампочек.

В сказочном городке для гостей и жителей Днепропетровска будут проходить концерты творческих коллективов города, развлекательные и игровые программы для детей и взрослых.

Гостей будут приветствовать коллективы из Павлограда, Синельниково, Царичанского, Никопольского, Криничанского, Софиевского, Павлоградского, Васильковского районов, профессиональные актеры Днепропетровского академического театра оперы и балета, областного молодежного театра "Камерная сцена", театра им. Т. Г. Шевченко и многие-многие другие.

Так украсили сквер им. Ленина >>>

А так было в прошлом году >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях