Cтуденты смогут слушать лекции лучших преподавателей Украины в режиме он-лайн

В днепропетровских вузах можно будет обучаться у киевских преподавателей. Фото Максима Люкова

В днепропетровских вузах можно будет обучаться у киевских преподавателей. Фото Максима Люкова

События
22 декабря 2011 10:08

Проект губернатора "Новій Дніпропетровщині - новий стандарт освіти" предусматривает дистанционное обучение днепропетровских студентов ведущими преподавателями украинских вузов, сообщают в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В Днепропетровске прошел семинар, в рамках которого состоялась видеоконфереция с вузами Молдовы, Белоруссии, России и Украины, где были обсуждены актуальные вопросы внедрения информационных технологий в систему регионального образования. Подобный способ общения днепропетровских студентов и европейских  преподавателей планируется внедрить во всех вузах города.

Таким образом, студенты получат возможность слушать лекции лучших преподавателей из разных уголков Украины в режиме он-лайн. Следует отметить, что в Днепропетровском национальном университете внедрена практика, когда студенты прослушивают лекции профессоров Римского университета. По окончании они защищают магистерские работы на английском языке. Защита происходит в режиме он-лайн. В результате, студенты получают два диплома, которые признаны в Европе.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях