Горожане могут высказать свое мнение о медицине письмом и по телефону

Ящики доверия проверяются каждую неделю. Фото с сайта tsn.ua

Ящики доверия проверяются каждую неделю. Фото с сайта tsn.ua

События
15 декабря 2011 14:14

Уже более месяца во всех центрах первичной медпомощи Днепропетровска и области работают так называемые ящики доверия. В них все желающие могут оставить записку с жалобами и предложениями, которые связанны с реформированием системы здравоохранения и работой конкретного медучреждения. Об этом сообщила заместитель начальника ГУ здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Луговая.

По ее словам, все письма еженедельно изымаются и анализируются. Кроме того, специалисты консультируют жителей города и области вопросам реформирования системы здравоохранения по телефону круглосуточной горячей линии в Днепропетровске (741-10-10 или 742-87-66).

Уже есть первые результаты работы ящиков доверия:

- Их установили у нас в ноябре. Изначально были лишь негативные отзывы. Причем писали нам в основном женщины пожилого возраста, напуганные сообщениями о том, что поликлиники расформированы, а врачи распущены. По истечению месяца они поняли, что это не так. Теперь мы получаем и позитивные отзывы. Так, беременные женщины благодарят нас, что им больше не приходится стоять в общей очереди. Они приходят на прием к своему гинекологу и получают всю нужную им помощь и информацию, - рассказала о результатах работы ящиков доверия в центре первичной медико-санитарной помощи №3 Ольга Радченко.

Как ране сообщал портал "В Городе", в ящики доверия постоянно сыплются жалобы на очереди в лабораторию и на ЭКГ, а также на отсутствие кондиционеров, стульев и скандалы между посетителями.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях