В Днепропетровске собираются ввести услугу "Елка напрокат"

Новогодняя елка в горшке – и себе приятно, и природу не губим. Фото baltezers.lv

Новогодняя елка в горшке – и себе приятно, и природу не губим. Фото baltezers.lv

События
15 декабря 2011 12:29

Каждый год перед нами стоит дилемма – ставить "живую" новогоднюю елку (убивая при этом дерево) или же довольствоваться искусственной красавицей с ароматом хвои. В этом году днепропетровские лесничества намерены предложить еще один, пожалуй, самый лучший, вариант – взять в аренду на период зимних праздников небольшое живое дерево в горшке. Об этом сообщил заместитель начальника Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

- Учитывая тот факт, что с каждым годом у нас покупают все меньше сосен, а декоративные елочки в горшках наоборот пользуются повышенным спросом, мы раздумываем над тем, чтобы ввести услугу "елка напрокат". Наши одесские коллеги в нынешнем году инициировали предпраздничную услугу природоохранного характера: доставка живых елок в специальных горшках напрокат. Мы тоже собираемся так сделать для жителей Днепропетровска и в области, - сказал Валерий Величко.

При этом замначальника областного управления лесного и охотничьего хозяйства отметил, что срубленные елки в днепропетровском лесничестве стоят от 50 гривен за метр, а декоративные елочки в горшках – 150 гривен.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях