В центре Днепропетровска к домам незаконно достраивают этажи

Незаконная стройка ведется прямо в центре города. Фото с сайта domik.tv

Незаконная стройка ведется прямо в центре города. Фото с сайта domik.tv

События
14 декабря 2011 13:36

Уже несколько месяцев жильцы дома по улице Мечникова в Днепропетровске не могут найти общего языка с застройщиком, который возводит над их квартирами дополнительный этаж. Не смотря на то, что не все хозяева дали согласие на использование их части вспомогательных помещений, а некоторые утверждают, что дом не выдержит нагрузок и вся эта затея завершится трагедией, стройка идет вовсю. Застройщики прокомментировать данную спорную ситуацию и предъявить документы отказываются, сообщает 11 телеканал.

По словам жителей, за последние десять лет квартиры в старом доме начали переходить в собственность одного человека. Покупая, он сдавал их в аренду под офисы. Отремонтировал площадку перед домом, подвал, потом взялся за чердак. И начал возводить новую "крышу". Но насколько законно это строительство жильцы дома не знают. Поэтому они обратились в Государственную инспекцию архитектурно-строительного контроля и областную прокуратуру.

Пока ждали ответов, работы продолжались. И вот через 3 месяца вместо дырявой крыши появилась мансарда. Одновременно с этим начал разрушаться потолок в подъезде, и в одной из квартир произошла утечка газа. Между тем пришел ответ из инспекции, в котором говорится об отсутствии необходимых разрешительных документов на проведение данных строительных работ.

Застройщики же комментируют ситуацию только по телефону, а от разъяснения в режиме интервью с предъявлением документов они пока отказываются и продолжают свои работы на чердаке дома.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях