Хозяева ресторанов признаются, что суши в Днепропетровске не настоящие

Заметить разницу могут те, кто хоть раз ел роллы из "правильных" ингредиентов. Фото Дениса Моторина

Заметить разницу могут те, кто хоть раз ел роллы из "правильных" ингредиентов. Фото Дениса Моторина

События
14 декабря 2011 10:21

Полакомиться суши и роллами в Днепропетровске можно во множестве разных мест. Однако любителей этих экзотических блюд ждет разочарование - эксперты утверждают, что продукты, используемые для их приготовления во многих днепропетровских ресторанах, не соответствуют японским стандартам, пишет ИА "Наш район".

По мнению экспертов, дело даже не в том, что рыба и рис, из которых делают роллы – несвежие либо некачественные. Они вполне могут быть достаточно высокого качества, но требованиям японской кухни не отвечают.

- Этим и объясняются достаточно невысокие цены в днепропетровских ресторанах японской кухни. Рыба, рис – немного не те, которые должны использоваться для приготовления суши. Это свежий, хороший продукт, но не тот, - признался гендиректор одной сетей ресторанов суши.

Беда еще и в том, что узнать, насколько правильные продукты были использованы для приготовления роллов в том или ином ресторане или суши-баре практически не возможно. Ведь не каждый менеджер признается, что его повара используют "не те" ингредиенты. Поэтому остается лишь выбирать лучший ресторан методом проб и ошибок.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях