В Кировском районе появится еще один торгово-развлекательный комплекс

На улице Ульянова постоят 4-этажный торгово-развлекательный комплекс. Фото с сайта citex.info

На улице Ульянова постоят 4-этажный торгово-развлекательный комплекс. Фото с сайта citex.info

События
13 декабря 2011 17:01

В Днепропетровске на улице Ульянова планируется застройка территории бывшего завода "Большевик" с перспективой строительства здесь торгово-развлекательного комплекса. Для того чтобы его возвести по проекту будет снесено 4 жилых дома, сообщает citex.info.

По действующему генеральному плану Днепропетровска данный квартал предназначен для размещения многоэтажного жилья и общественных зданий. Так, вместо существующих складских помещений, мелких производственных баз, выходящих на ул. Савченко, в перспективе предполагается строительство жилого комплекса. А на территории завода "Большевик", который прекратил свое существование, будет построен многофункциональный ТРК.

Согласно проектному предложению, площадку торгово-развлекательного комплекса будут возводить в 3 этапа. Первый — строительство быстровозводимого торгового здания на территории бывшего завода, второй — строительство 1 части ТРК со сносом 2 жилых домов, расположенных по ул. Ульянова (после предварительного их отселения в соответствии с законодательством) и третий этап — завершение строительства комплекса со сносом еще 2 домов по ул. Ульянова.

По окончании всех трех очередей строительства торгово-развлекательный комплекс будет иметь в своем составе двухуровневый подземный паркинг и 4 надземных этажа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях