Горожане "воюют" с Днепроводоканалом из-за перерытых дорог

Коммунальщики в очередной раз перерывают улицу Гарина, которую отремонтировали сами жители. Фото с сайта 34.ua

Коммунальщики в очередной раз перерывают улицу Гарина, которую отремонтировали сами жители. Фото с сайта 34.ua

События
13 декабря 2011 12:59

В Жовтневом районе Днепропетровска жильцы домов по улице Гарина "воют" с сотрудниками КП "Днепроводоканал". Людей возмущает то, что после проведенных работ они оставляют разрушенную дорогу, которую местным жителям приходится отсыпать за свой счет, ведь из-за земляных валов здесь не пройти - не проехать, пишет 34.ua.

Так же было и около 2 недель назад – после очередного ремонта водопровода улица Гарина стала вновь непригодной для передвижения. Пенсионеры, которых здесь большинство, с ужасом думают о том, как придется спускаться за хлебом, молодые, каждый подъем называют экстримом.

Проблемы начались три года назад, когда металлический водопровод из-за строительства онкоцентра, заменили на пластиковый. С того момента перекопанная дорога стала вечным спутником "гаринцев". Три раза они отсыпали глиняную дорогу шлаком, и трижды ее прерывали во время очередного прорыва новой трубы.

Один из местных жителей Андрей Данильченко, общался с рабочими "Днепроводоканала". Они обещали все устранить, закопать и выровнять. Однако по факту мы видим, что ничего никто не делал. Куча земли так и осталась, никто ее не утрамбовывает и не выравнивает.

Жители очень возмущены, ведь каждому из них недавно им пришлось заплатить по 500, но вместо ровной дороги - грязевые ванны. Разъяснения, почему до сих пор не убрали после себя, дают в Днепрводоканале. Проблема оказывается в материалах (шлака). Точнее, в их отсутствии. А вот почему новую трубу, срок эксплуатации которой десятки лет - регулярно прорывает, еще необходимо выяснить. Одна из версий - виновным является онкоцентр, который строят в нескольких метрах. Там работает тяжелая техника, что и могло стать причиной движения грунтов.

В Днепрводоканале обещают изучить проблему "гаринцев" и держать на контроле. Перерытую улицу восстановят, как только земля немного просядет. По технологическому процессу это случится примерно в конце недели. Остается единственный вопрос: когда в следующий раз ждать коммунальщиков на улице Гарина? Специалисты Днепроводоканала прогнозировать дату очередного прорыва не берутся.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях