Днепропетровские матери-одиночки, у которых есть кондиционер или велосипед, останутся без госпомощи

Соседей матерей-одиночек сделают стукачами. Фото с сайта gazetavv.com

Соседей матерей-одиночек сделают стукачами. Фото с сайта gazetavv.com

События
02 декабря 2011 11:46

Во всех городах Украины с 1 декабря начались проверки непрямыми методами матерей-одиночек, претендующих на социальное пособие. Это значит, что теперь инспекторы управлений труда и соцзащиты будут буквально ходить по домам и опрашивать соседей о доходах женщин.

Те матери, у которых есть неофициальный дополнительный доход от квартирантов, сожителей или же денежная помощь из-за границы будут лишены соцпомощи. Кроме того, по мнению Кабинета министров Украины, государственную помощь не имеют право получать хозяйки породистых животных, обладательницы современного велосипеда или скутера (не говоря уже о машинах), кондиционера и посудомоечной машины, а также те женщины, которые позволяют себе делать ремонт из дорогостоящих стройматериалов.

Более того, правительство предлагает ограничить право одиноких матерей на получение пособия на ребенка в том случае, если совокупный доход семьи превышает величину, прожиточных минимумов для каждого ребенка в месяц. Об этом сказано в тексте законопроекта №9516 от 29 ноября текущего года.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях