О чем поют телефоны днепропетровских випов

 

Телефонный звонок может рассказать о характере человека, пожалуй, даже больше, чем его одежда, машина и другие подобные мелочи. Узнать, что из себя представляет человек, можно до того, как он снимет трубку – достаточно услышать рингтон. Вдвойне любопытно узнать, что же предпочитают слушать днепропетровские чиновники и другие известные люди и как это их характеризует. Журналисты выяснили, что предпочитают слышать от своего телефона днепропетровские чиновники, после чего попросили психолога на основании мелодий дать характеристику владельцам мобильных.

Такую характеристику днепропетровский психолог, психотерапевт и сказкотерапевт Роман Кандибур давал "вслепую" – лишь на основании рингтонов, не подозревая о громких именах наших героев.

Мэр Днепропетровска, как и положено солидному человеку, ко всяческим рингтонам относится не то что с прохладцей, а даже с холодным безразличием.

- У меня нет никаких мелодий на мобильном, я не увлекаюсь этими фишками. Вполне устраивает мелодия, которая стояла в телефоне, когда я его купил, лишь в зависимости от обстоятельств делаю ее тише, громче или выключаю. В голове даже мыслей не было завес­ти себе какую-нибудь мелодию, - уверяет городской голова.

Зато мэр с удовольствием продемонстрировал фотографии внуков, которые хранятся в его мобильном. Правда, в отдельной папке, а не на заставке: фон мобильного у Ивана Ивановича такой же аскетичный, как и звонок.

О чем поют телефоны днепропетровских випов фото

Мэр ко всяческим рингтонам относится с безразличием

Комментарий психолога:

- Я бы назвал этого человека интровертом. Не в его стиле активно проявлять себя внешне, все самое интересное находится у него внутри. Я бы назвал его социальный статус классическим.

Главного гаишника Днепропетровска о звонках нынче тоже оповещает стандартная мелодия, хотя раньше Сергей Волчков предпочитал французские лирические песни.

- Для меня главное, чтобы мелодия была умиротворяющей, спокойной. С нашей работой и так хватает всяких стрессов, не хочется, чтобы беспокойство приносил еще и телефон. Сейчас, правда, вовсе нет времени, чтобы выбирать мелодии и устанавливать их на телефон, поэтому уже давно пользуюсь стандартным звонком, - говорит Сергей Анатольевич.

О чем поют телефоны днепропетровских випов фото 1

Главный ГАИшник предпочитает французские мелодии

Комментарий психолога:

- Можно подумать, что этот человек добрый и достаточно мягкий по жизни, но это не факт. Вспомните фильм "Леон", в котором главный злодей убивал целую семью под звуки Моцарта. Так что любитель французских мелодий может быть просто любителем французских мелодий.

Не порадовали оригинальностью и наши футболисты. Оказалось, что нападающий "Днепра" Алексей Антонов вообще не любит никаких мелодий на звонке - уже давно он слушает стандартную музыку телефона. А вот его коллега по клубу полузащитник Денис Олейник, хоть тоже обходится без рингтона, предпочитая незатейливую айфоновскую мелодию, все же заботится о своем имидже меломана - вместо гудков у него под задорные ритмы распевает латиноамериканец Марк Энтони и американский рэпер Pitbull.

- Вообще, я не часто меняю мелодии. Песни выбираю по своему вкусу, хотя слушать их приходится другим, - сказал  Денис.

О чем поют телефоны днепропетровских випов фото 2

Денис Олейник ставит песни для других

Комментарий психолога:

- Танцевальную задорную музыку на звонок ставят люди активной жизненной позиции, оптимисты.

Руководитель областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко установил на телефон ретро-звонок обычного телефона.

- Как-то привычно и даже приятно слышать старинный телефонный звонок, - делится Сергей Рыженко. - Уже давно не менял его. Да и раньше не часто экспериментировал с мелодиями. Помню, одно время на звонке стояла мелодия из фильма "Профессионал". Правда, меня больше привлекала не сама песня, а ее символичность.

О чем поют телефоны днепропетровских випов фото 3

Руководитель областной больницы установил на телефон ретро-звонок обычного телефона

Комментарий психолога:

- Музыка - это источник символов. Мелодия из фильма "Профессионал" может нравиться владельцу телефона не содержанием, а смысловой нагрузкой. Быть профессионалом своего дела хочет каждый.

Артистичная натура ведущей актрисы театра имени Горького не позволила Илоне Соляник поставить всего один рингтон на все звонки: в ее телефоне просто разнообразие мелодий. Для каждого человека у актрисы подобрана своя мелодия.

- Когда звонит дочка, у меня играет песня из фильма "Сирота казан­ская", - смеется артистка. - Не потому, что она сиротка несчастная, а просто мелодия хорошая, да и забавно получается. На мужа обычно выставляю любовную лирику. А вот на все звонки с неизвестных номеров играет веселая песенка "Ча-ча-ча".

О чем поют телефоны днепропетровских випов фото 4

Для каждого человека у актрисы подобрана своя мелодия

Комментарий психолога:

- Этот человек хочет знать все наперед, быть в курсе событий первым. Еще не взяв трубку, можно настроиться на разговор с тем, кто звонит.

Рискнув узнать, какая мелодия звучит на губернаторском телефоне, корреспондент подошел к Александру Вилкулу.

- Обычная какая-то музыка, я специально ее не ставил, это та, что и была в телефоне. А какую надо? Гимн области, что ли?

Журналисты напомнили Александру Юрьевичу, что именно сейчас подводятся итоги первого этапа конкурса на лучший вариант гимна для нашей области.

- А это мысль, - немного подумав, сказал губернатор и добавил уже шутя: - Выберем гимн области, а потом будем проверять, у кого из чиновников он не будет закачан в телефон, тот не патриот нашего Приднепровья.

О чем поют телефоны днепропетровских випов фото 5

Губернатор готов поставить гимн области

Комментарий психолога:

- Такие мелодии, как гимн, имеют глубокое символическое значение. Я бы сказал, что использовать такой звонок - не очень этично по отношению к пространству. Когда телефон каждый раз звенит гимном, волей-неволей его значимость уменьшается.

Мария Яшина, Лина Марченко, Людмила Сидоренко, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях