"Водоканал": за проверку счетчиков будут платить горожане

Экономисты "Днепроводоканала" отмечают, что тарифы являются убыточными и ожидают их повышения. Фото с сайта santehnik-kiev.com.ua

Экономисты "Днепроводоканала" отмечают, что тарифы являются убыточными и ожидают их повышения. Фото с сайта santehnik-kiev.com.ua

События
24 ноября 2011 10:59

Новые правила проверки счетчиков вызывают возмущение среди горожан, ведь закон о метрологии определяет: ее должна проводить эксплуатационная организация за свой счет. Но представители "Днепроводоканала" напоминают, что согласно дополнительному постановлению Кабмина за снятие и проверку водомеров взимаются деньги, которые могут включаться в квартплату, сообщает 11 телеканал.

Дополнительные услуги по проверке счетчиков предоставляют как многочисленные частные организации, так и сам "Водоканал". Также Абоненты могут лично снимать и отвозить счетчики на проверку, чтобы сэкономить деньги.

Также стоит отметить, что сейчас на рассмотрении в национальной комиссии регулирования коммунальных услуг находятся тарифы на водоснабжение и водоотведение. По cловам экономистов "Водоканала", нынешние тарифы являются убыточными, поэтому вполне вероятно, что в ближайшем будущем их повысят.

Напомним, что СМИ говорят о грядущем "повышении розничных тарифов на электроэнергию для потребителей энергоснабжающих компаний на декабрь".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях