В городе появится центр для лечения рака

Новый радиологический корпус является частью большого онкологического центра. Фото с сайта ura-inform.com

Новый радиологический корпус является частью большого онкологического центра. Фото с сайта ura-inform.com

События
22 ноября 2011 13:31

В Днепропетровске при городской больнице № 19 (ул. Космическая, 21) идет строительство радиологического центра, в котором для лечения онкобольных будут использоваться современные технологии. На это из государственного и местного бюджетов выделено 27,3 миллиона гривен, сообщают в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Хоть радиологический корпус и строится отдельно, он является частью большого онкологического центра. Поэтому между городским онкоцентром и новопостроенным корпусом будет сделан переход, который позволит, не выходя на улицу перевозить пациентов после прохождения ими процедур.

Сейчас строительные работы выполнены на 85%. Уже возведены третий и четвертый этажи здания, утеплены стены, полностью вставлены окна, проведена теплотрасса, а в ближайшее время будет подключена система отопления и проведены отделочные работы внутри корпуса.

Запланировано, что в онкоцентре установят 4 аппарата для лучевой терапии. Персонал клиники получит специальную подготовку для работы с новой современной аппаратурой, а Днепропетровский национальный университет им. О. Гончара подготовит специалистов-радиологов.

Таким образом, жители Днепропетровска и области смогут получать комплексное и бесплатное лечение онкологических заболеваний.

Как ранее сообщал портал "В Городе", днепропетровские художники-любители провели выставку-аукцион. Заработанные деньги с продажи картин они направили на лечение онкобольному ребенку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях