Тандем предсказателей: настоящая зима начнется в феврале

Настоящая зима придет к нам не раньше 5 января. Фото с сайта kp.ua

Настоящая зима придет к нам не раньше 5 января. Фото с сайта kp.ua

События
17 ноября 2011 17:11

По мнению жителя Днепропетровска, народного прогностика и составителя долгосрочных прогнозов погоды Валерия Некрасова, новогодняя ночь "порадует" горожан температурой от 2 градусов мороза до 5 тепла, зато весь февраль в городе будет настоящая зима. Соглашается с такими прогнозами и синоптик отдела метеорологических прогнозов областного центра по гидрометеорологии Людмила Васильева.

Предстоящий декабрь Валерий Некрасов "видит" умеренно морозным. А вот для января характерными будут многочисленные оттепели, и "плюс" и "минус" будут соседствовать почти ежедневно.

- Поэтому в январе будет мало снега и гололед. Февраль же будет более холодным, морозным и более снежным. Особенно студеной будет первая декада месяца, - считает Валерий Иванович.

Весна ожидает нас в следующем году среднепоздняя - устойчивое тепло придет после середины апреля. Зато лето будет вновь жаркое, пожароопасное, с засухой.

- Осень до ноября будет у нас такая же теплая, как и в этом году. Первые морозы придут примерно в это же время - в 15-20-х числах ноября, - делится наблюдениями прогностик.

Декабрь 2012 года, прогнозирует Некрасов, будет таким же слабоморозным, метельным, будет мало снега, но с холодными ветрами и гололедом.

Подтверждает мягкий характер погоды и синоптик отдела метеорологических прогнозов Днепропетровского областного центра по гидрометеорологии Людмила Васильева.

- До 2015 год будет аналогичная погода - равномерная, без вспышек тепла-холода, - говорит Людмила Васильева.

Людмила Сидоренко, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях