Лифты Днепропетровска загадочным способом выходят из строя

Ни мамы с детьми, ни пенсионеры не могут воспользоваться лифтами в многоэтажных домах. Фото с сайта ddomami.ru

Ни мамы с детьми, ни пенсионеры не могут воспользоваться лифтами в многоэтажных домах. Фото с сайта ddomami.ru

События
17 ноября 2011 12:25

В Ленинском районе Днепропетровска массово отключают лифты. На протяжении суток из строя уже выведено более 20 кабин. Горожане штурмуют лифтовое предприятие и ЖЭКи, но те отвечают, что им не под силу восстановить работу лифтов. Ведь ни те, ни друнгие не имеют отношения к их отключению.

Кто же на самом деле отключает лифты – жители и не догадываются. Ведь ни одного предупреждения от ЖЕКа или организации, которая обслуживает подъемники, они не получали.

- Сейчас составлен акт о самовольном отключении, он подписан балансодержателем, подписан и представителем нашего предприятия и будет подписан представителями той организации, которая проводит работы (если они не откажутся от подписи). Дальше документ будет подан в прокуратуру о самовольном отключении, - рассказал директор ООО СП "Лифтреммонтажднепр" Сергей Иващенко.

Пояснения дают в "Днепрооблэнерго". Оказывается, отключение лифтов – реакция на огромные долги со стороны коммунальных предприятий. Лишь один КЖЭП Лениниского района задолжал в 2011 около полумиллиона гривен. И это – общегородская тенденция.

- Это вынужденная мера, у нас просто уже нет средств, чтобы рассчитываться за потребленную электроэнергию, купленную, в том числе, для бытовых потребителей, – объясняет коммерческий директор ПАТ "Днепрооблэнерго" Юрий Паршин.

На предприятии уверяют, что пока, жилые дома от электричества отключать не собираются. Собственно, как и включать лифты до погашения задолженности ЖЭКами.

По материалам 34.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях