В Днепропетровске тайно побывал посол Англии

Посол Англии. Фото с сайта djc.com.ua

Посол Англии. Фото с сайта djc.com.ua

События
07 ноября 2011 11:01

Чрезвычайный и Полномочный посол Ее Величества Королевы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Ли Тернер побывал в Днепропетровске. Дипломат не стал встречаться с городским головой, и губернатором области, зато осмотрел синагогу "Золотая Роза" и крупнейший в мире еврейский центр "Менора", где провел ряд встреч с представителями еврейской общины города.

Большое впечатление на господина Ли Тернера произвела синагога "Золотая Роза", где он познакомился с главным моэлем Украины и Молдовы раввином Яковом Гайсиновичем, масштаб строительства "Меноры" и размах еврейского возрождения в Днепропетровске.

- "Менора" будет крупнейшим еврейским многофункциональным центром в мире. Она будет располагаться в едином комплексе с Центральной синагогой "Золотая роза" и зданиями еврейской инфраструктуры уже существующими в этом историческом еврейском квартале города: четырехэтажным зданием Общинного Центра и миквой "Хая Ривка".

Стратегическая идея создания Центра "Менора", идеология его структуры и наполнения, сочетающего прошлое, настоящее и будущее еврейской жизни Днепропетровска, принадлежат Президенту Днепропетровской еврейской общины Геннадию Борисовичу Боголюбову и его партнеру, Президенту Объединенной еврейской общины Украины, члену Попечительского Совета Днепропетровской еврейской общины, Игорю Валерьевичу Коломойскому. Они осуществляют финансирование строительства и полной реализации проекта многофункционального центра "Менора", - говорится на сайте еврейской общины Днепропетровска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях