Студентам, которые лучше всех рисуют на партах, дадут iPad

Студентка НГУ Алина Петрушина – победительница регионального конкурса. Фото организаторов конкурса "Арт Паракули"

Студентка НГУ Алина Петрушина – победительница регионального конкурса. Фото организаторов конкурса "Арт Паракули"

События
07 ноября 2011 09:03

Впервые в Украине стартовал конкурс "Aрт Паракули" на самый лучший рисунок созданный студентами во время лекций. И сейчас проходит интерактивное голосование, которое определит победителя. Среди 36 работ, отобранных жюри, есть и 2 художественных шедевра из Днепропетровска. 

В нашем городе в "Арт Паракули" приняли участие больше 500 парней и девушек нарисовавших по несколько работ. Из них 50 лучших были представлены на выставках в Национальном горном университете (НГУ) и Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры (ПГАСА), где и проходил конкурс. В течение недели выставки посетили почти 10 тысяч человек.

По итогам Днепропетровского регионального конкурса в НГУ первое место заняла Алина Петрушина, а в ПГАСА – Дарья Тюпа. Победительницы получили аудиоплееры iPod nano. Их рисунки, а также работы других студентов оправились на всеукраинский конкурс "Арт Паракули".

Как сообщают организаторы проекта, принять участие в проекте было очень легко – любой желающий заполнив заявку и нарисовав на ней свой шедевр карандашом или ручкой, становился участником. И таких насобиралось не много, ни мало – около 1,5 тысячи студентов из 15 вузов Киева, Харькова, Львова, Одессы, Донецка и Днепропетровска. Сейчас 36 лучших работ представлены в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мистецький арсенал" (Киев).

А победителем конкурса станет рисунок, набравший наибольшее количество голосов (кликов "мне нравится") в интернет-галерее. Его автора наградят планшетом Apple iPad.

Результаты голосования будут оглашены 14 ноября.

Как ранее сообщал портал "В Городе", преподаватели горного университета "навевают" студентам вампиров и Че Гевару.

Студентам, которые лучше всех рисуют на партах, дадут iPad фото

Рисунок-конкурсант из Днепропетровска

 

Студентам, которые лучше всех рисуют на партах, дадут iPad фото 1

Рисунок днепропетровской студентки

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях