Самые популярные днепропетровские группы "В Контакте"

Сейчас "В контакте" зарегистрированы почти 153 миллиона человек

Сейчас "В контакте" зарегистрированы почти 153 миллиона человек

События
27 октября 2011 16:03

Социальные сети с каждым днем все глубже проникают с повседневную жизнь горожан. В социальных сетях люди ищут друзей, знакомятся, влюбляются, работают, нанимают на работу, играют в игры и просто общаются. Журналисты портала "В городе" решили составить рейтинг самых популярных днепропетровских групп соцсети "В контакте".

Из нашего списка мы убрали страницы интернет-магазинов и групп, продающих одежду - они, по мнению  журналистов портала экстерриториальны.

1. ФК "Днепр" Днепропетровск ©. Статус: открытая группа

    
  
 
  Группа для настоящих фанов. Фото с сайта blogr.dp.ua 
    

Не удивительно, что у днепропетровчан самой популярной группой "В контакте" является группа, посвященная футбольному клубу "Днепр". По состоянию на 27 октября в этой группе состояло 102 тысячи человек. Фотографии с последних матчей любимой команды, общение и конкурсы, игры и опросы - все постоянно приводит в группу новых и новых людей. 

Кстати, в группе харьковского "Металлиста" в соцсети уже 109 тысяч человек, при том, что "Днепр" официально  признан 56-м по популярности клубом Европы - команду поддерживает 580 тысяч активных болельщиков.

2. "Тайм-Аут" - официальная группа. Статус: Закрытая группа

    
  
 
  Место танцев и концертов. Фото Тайм Аут 
    

Второе место рейтинга получает группа ночного клуба "Тайм-Аут" - в ней состоит более 62,5 тысяч днепропетровских любителей музыкальных концертов, танцев и ночной жизни. 

Если вам посчастливится стать участником этой группы (а такое возможно только после проверки анкеты модератором), то вы сможете постоянно узнавать о последних событиях в жизни ночного клуба, получать анонсы будущих мероприятий, просматривать фотоотчеты с прошедших вечеринок и концертов.

3. Street racing - ''DneprRacing''. Статус: закрытая группа

    
  
 
  Грей мотор! Фото с сайта sxc.hu 
    

Уличные гонки - рев турбированных моторов, визг тормозов, едкий запах паленой резины и полуобнаженные красотки... Не удивительно, что в группе, посвященной уличным гонкам в Днепропетровске состоят более 51 тысячи человек! Чтобы вступить в их ряды, совершенно не обязательно иметь спортивный Lancer - достаточно просто любить машины и быструю скорость.

4. ПРЫЖКИ И ПОЛЁТЫ (Rope-jumping). Статус: открытая группа

    
  
 
  Свободное падение без риска для жизни. Фото из архива группы 
    

Такое развлечение, как роуп-джампинг (Rope-jumping) пришло в Днепропетровск относительно недавно, но успешно завоевало сердца горожан. Еще бы - раньше только во сне можно было разбежаться и сигануть "ласточкой" вниз с крыши 16-тиэтажного здания. А вот теперь - пожалуйста, уже почти 40 тысяч участников в днепропетровской группе "В контакте". На страничке - фотоотчеты, анонсы, отзывы, планы на будущее и обсуждения прошлых поездок ребят.

5. Днепропетровский Академический Театр Оперы и Балета. Статус: открытая группа

    
  
 
  Хор театра. Фото из архива группы 
    

Так уж получилось, что театр Оперы и Балета стал своеобразным "театральным лицом" города в соцсети. Сами посудите - уже сейчас в группу входит 39 тысяч человек. На страничке можно ознакомиться с репертуаром театра и афишей, поделиться своим мнением, или узнать мнение других горожан о прошедшем спектакле, принять участие в опросах и рассказать о своих театральных предпочтениях. Ну и, конечно же, глянуть фотографии с мероприятий.

6. Молодежь Днепропетровска. Статус: открытая группа

    
  
 
  Тут собираются все "наши". Фото из архива группы 
    

Не секрет, что больше всего в интернете общаются молодые парни и девушки. А вот то, в какой группе "Вконтакта" общается молодежь Днепропетровска, наверняка знали не все. Журналисты "В городе" определили - это группа "Молодежь Днепропетровска", в которой состоит 34,5 тысячи участников. 

Ребята спорят о существовании дружбы между парнем и девушкой, знакомятся, флиртуют, ищут друзей, делятся воспоминаниями и фотографиям, советуют друг другу, где провести вечер. В общем, если вам не хватает общения – вам точно сюда!

7. Днепропетровск – центр мира! Статус: открытая группа

    
  
 
  Днепропетровск – центр мира? Фото из архива группы 
    

Это даже немного странно, что группа, посвященная Днепропетровску, занимает только 7-е место в списке популярных днепропетровских групп "Вконтакте". Тем не менее,  в группе состоит почти 32 тысячи участников и это количество постоянно растет.

На стене постоянно появляются городские новости и интересные события из жизни города, в альбоме много красивых фотографий, в разделе "Видеозаписи" – свежие съемки городской жизни, интервью с приезжими звездами, заявления городских властей. Ну и, конечно же, общение и обсуждение, голосование и опросы, знакомства и встречи. И все это – в Днепропетровске.

8. Лучший город мира - Днепропетровск! Статус: закрытая группа

    
  
 
  Днепропетровск – город заводов и общения. Фото из архива группы 
    

Эта группа отличается от предыдущей двумя вещами – она закрытая и она более "рекламная". Уже в описании группы можно увидеть ссылки на сайты по поиску работы, покупке автомобиля и недвижимости. А из-за того, что группа закрытая, журналисты так и не смогли узнать, что же пишут "на стене" люди, состоящие в ней.

Тем не менее, в этой группе состоит 29 тысяч человек, поэтому – 8 место.

9. Я люблю Днепропетровск и Днепропетровск. Статус: закрытые группы

    
  
 
  "Мой любимый город". Фото из архива группы 
    

Еще две группы, посвященные родному городу. В одной – 22, в другой – 20 тысяч участников. Мы решили дать им одно место на двоих – группы-то похожие. 

10. Спортивно-танцевальный клуб "Красотки"! Статус: открытая группа

    
  
 
  Тут учат хорошему. Фото из архива группы 
    

Про этих девочек мы не могли не написать. Почти 20 тысяч человек состоит в группе, которая давно переросла рамки обычной рекламной странички. Всех их объединяет один лозунг – "Занятия спортом – лучшее средство для хорошей фигуры".

Конечно, основные посетители группы – девушки, девочки и женщины Днепропетровска. Они делятся друг с другом советами о правильном питании, обмениваются опытом в танцах и договариваются о совместных занятиях. Ну и конечно, расписание работы танцклассов школы и новости из первых рук о новых танцевальных программах.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях