Сегодня - первый день школьных каникул. Фото с сайта club.foto.ru
В Днепропетровских школах сегодня начинаются осенние каникулы. Ранее портал "В городе" сообщал, что соответствующее письмо Минобразования было направлено в учебные заведения 14 октября.
Правда начало каникул еще не значит, что школьники перестанут встречаться со своими учителями. Во время таких каникул ученики посещают музеи и выставки, выезжают в парки, проводят осенние праздники и репетиции.
По словам учителя одной из школ города, Павла Ивановича, в течение этой недели и у учителей и у детей будет чем заняться.
- У нас в программе на неделю очень много разного, в школе у каждого учителя есть план на каникулы. Например, 25-го октября, в день освобождения Днепропетровска у нас экскурсия в Диораму, потом поедем на природу, проведем праздник "Золотой осени".
Каникулы у ребят заканчиваются 30 октября - уже не следующей неделе.