В Днепропетровске сократили гаишников

Гаишников в городе стало меньше. Фото с сайта rupor.info

Гаишников в городе стало меньше. Фото с сайта rupor.info

События
12 октября 2011 13:23

В рамках всеукраинской реформы МВД, в Днепропетровске и области правоохранители провели масштабные сокращения среди сотрудников Госавтоинспекции. На очереди подразделения милиции городов, областей и районов.

Так, в ГАИ Днепропетровской области осталось только 900 человек, тогда как раньше было 1400. Городское ГАИ, в котором раньше работали 240 инспекторов, сократили на 90 человек - контролировать ситуацию на городских дорогах теперь будут только 150 сотрудников автоинспекции. По словам начальника пресс-службы облГАИ Владимира Лебедева, перед сокращением все сотрудники прошли аттестационную комиссию.

В то же время, сотрудники милиции только собираются начинать реформирование. Как отметил начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов, этот процесс должен стартовать в ближайшее время. 

- У нас пока прошел первый этап, но сокращения еще не начинались. Сейчас готовят этот процесс, а стартует он в ближайшее время. Сокращать будут в зависимости от населенных пунктов – в частности, из городских отделов милиции переводить сотрудников в районные. Задача стоит – усилить низ и сократить аппараты, - сказал он.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях