Миргородцы ищут днепропетровца, который согласится попробовать 70 блюд из свинины

Тот, кто представит Днепропетровск на фестивале "Миргородская свинья-2011" сможет продегустировать 70 блюд из свинины. Фото с сайта myrgorod.com

Тот, кто представит Днепропетровск на фестивале "Миргородская свинья-2011" сможет продегустировать 70 блюд из свинины. Фото с сайта myrgorod.com

События
11 октября 2011 14:51

Представители Харькова, Киева, Полтавы, Кременчуга и Днепропетровска будут соревноваться во вместимости желудков на фестивале свинины "Миргородская свинья-2011". В ходе конкурса, представитель каждого города должен будет попробовать все 70 предложенных свиных блюд украинской кухни. Участников соревнований будут судить представители Реестра национальных рекордов.

По информации организаторов праздника, средняя дегустационная порция составит около 30 грамм. Поэтому в расчете на 70 блюд участники конкурса должны будут съесть за час 2,1 килограмм мяса. Запивать можно будет только водой.

– Особенностью соревнования является то, что надо не просто съесть, а описать его вкус мясных блюд. Тот, кто сможет профессионально продегустировать и рассказать о вкусе – станет  победителем. Он увезет с собой 20 кг мяса, – сообщил  председатель оргкомитета фестиваля "Миргородская свинья-2011" Олег Говоруха.

Желающие принять участие в конкурсе должны связаться с оргкомитетом и подтвердить свою способность поедать большое количество мяса. За ходом конкурса будут следить врачи. В результате отбора будут определены по одному человеку от каждого крупного города. При этом стоит отметить, что место представителя Днепропетровска пока вакантно. Отбор для участия в конкурсе заканчивается 14 октября. 

По материалам myrgorod.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях