Новый шар появится на Фестивальном на майские праздники

Шар пока скрывают. Фото М. Мирошниченко

Шар пока скрывают. Фото М. Мирошниченко

События
11 октября 2011 13:33

Стеклянный шар, установленный на Фестивальном причале, вновь будет радовать горожан и гостей города уже на майские праздники 2012 года, сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

Такое заявление сделала заместитель директора ООО "Кристалл" Наталья Гончаренко, на балансе которого находится данное сооружение.

- Не так давно на верхней сфере шара появились трещины. Наверное, этому способствовал ряд факторов. Как и любой предмет, стеклянный шар имеет свой гарантийный срок эксплуатации. Мы были готовы провести реставрационные работы и по результатам экспертизы специалистов "Мастер - Блик", которые шар изготавливали, приняли решение заменить на его на новый, - отметила Наталья Гончаренко. 

По ее словам, именно с этой целью после экспертизы шар окружили металлическим забором. Также Наталья опровергает все слухи о хулиганах, которые разбили шар. 

- Еще раз подчеркиваю, что у нас не было необходимости обращаться в правоохранительные органы, так как факта хулиганства не было. Все работы были плановые и решение о реставрации или замене принимаем мы лично как владельцы, - отметила заместитель директора.

Изготавливать новый стеклянный шар будет та же фирма. Размер его не изменится, а вот новинка в дизайне появится - шар будет светиться. 

Присоединяйтесь к нашей группе в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях