Из-за днепропетровских вегетарианцев отменили конкурс на "Празднике Миргородской свиньи-2011"

"Праздник Миргородской свиньи" посвящен официальному признанию миргородской рябой свиньи отдельной породой. Фото с сайта mirgorod.com.ua

"Праздник Миргородской свиньи" посвящен официальному признанию миргородской рябой свиньи отдельной породой. Фото с сайта mirgorod.com.ua

События
10 октября 2011 14:24

Конкурс жиловщиков Миргородского района, планировавшийся в рамках первого украинского фестиваля свинины "Праздник Миргородской свиньи-2011" отменен из-за протестов днепропетровских вегетарианцев, которые угрожали приехать с акциями протеста в Миргород. Об этом сообщила пресс-служба фестиваля.

В ответ на эти угрозы представитель оргкомитета фестиваля Евгения Гулая заявила, что с подачи "днепропетровских радикальных вегетарианцев" некоторые СМИ распространили информацию, не соответствующую действительности и дискредитирующую традиционное потребление украинцами сала, мяса и фестиваль свинины в частности.

По ее словам, организаторы отменили мероприятие для того, чтобы митинг вегетарианцев не сорвал работу миргородского рынка и не нанес удар по селянам, которые реализовывают здесь свою продукцию. 

Напомним, что днепропетровские активисты общественных организаций по защите прав животных намерены пикетировать "Праздник свиньи" в Миргороде, намеченный на 15 октября. Они считают, что этот фестиваль антигуманный и жестокий, так как на нем мясники будут соревноваться в разделке туш, а зрители – в поедании блюд из свинины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях