Запорожский школьник получил награду от днепропетровских спасателей

Летом отдохнул у бабушки, теперь вот – грамота и мяч. Фото с сайта mns.gov.ua

Летом отдохнул у бабушки, теперь вот – грамота и мяч. Фото с сайта mns.gov.ua

События
23 сентября 2011 12:54

Ученик запорожской гимназии №50 12-летний Александр Енюков во время торжественного собрания по случаю Дня спасателя получил грамоту МЧС за помощь в ликвидации последствий стихии в Днепропетровске.

Офицеры МЧС в присутствии школьников и почетных гостей вручили парню грамоту и ценный подарок, сообщили в пресс-службе МЧС области.

Напомним, что портал "В городе" писал ранее о том, что 17 августа на территории Самарского района Днепропетровска из-за сильного ливня и порывов ветра были повалены деревья и оборваны линии электропередач. Существенные повреждения получила Днепропетровская клинико-психологическая больница, в которой без электричества осталось 9 отделений, около 400 больных. Обесточенными также были еще 30 улиц района.

Как оказалось, Саша в это момент отдыхал на летних каникулах у бабушки в Днепропетровске. И когда произошло ЧП, он вместе со спасателями МЧС расчищал территорию, переносил поломанные и распиленные ветки с самого начала ликвидационных работ до их окончания. Всего в ликвидации стихии принимало участие 37 человек личного состава подразделений ГУ МЧС в Днепропетровской области, привлекались 6 единиц техники.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях