В Днепропетровске пройдет экомарш велосипедистов

Дешевый и полезный транспорт. Фото с сайта экопрогресс.рф

Дешевый и полезный транспорт. Фото с сайта экопрогресс.рф

События
22 сентября 2011 11:27
Автор: Евгения Лисицына

В субботу, 24 сентября, Днепропетровск присоединится к всемирной акции "Moving Planet", которая призвана объединить усилия людей для перехода от ископаемых видов топлива к экологически чистому будущему.

Акция начнется в 14.30 маршем велосипедистов (и, при желании, пешеходов) в поддержку развития экологического транспорта. Маршрут будет проходить по Набережной им. Ленина, от скульптуры "Юность Днепра" и до Фестивального причала (около стеклянного шара). 

С 15.00 на самом причале будут проходить информационные и развлекательные мероприятия. В частности, театрализованная постановка на тему экологического транспорта, проведение символической велосипедной линии на дороге для привлечения внимания к отсутствию таких линий на дорогах Днепропетровска, создание планеты из стеклянного шара и установка возле нее огромной стрелки, которая является международным символом акции "Moving Planet". Ну и, конечно же, мероприятияе не обойдется без конкурсов для всех участников.

Как сообщают организаторы акции в Днепропетровске, ее цель – показать массовость велодвижения в городе, привлечь внимание к необходимости увеличения количества дорожек и остановок для велосипедов и обратить внимание жителей мегаполиса на экологические проблемы и способы их решения, а также объединить велосипедистов Днепропетровска для дальнейшей совместной работы.

Сбор участников акции в 14.00 возле скульптуры "Юность Днепра" (площадь на Набережной напротив Цирка).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях