ГАИ предлагает днепропетровским водителям пересесть в общественный транспорт

Завтра в Днепропетровске "День без автомобиля". Фото с сайта donnews.ru

Завтра в Днепропетровске "День без автомобиля". Фото с сайта donnews.ru

События
21 сентября 2011 17:21
Автор: Евгения Лисицина

Госавтоинспекция Днепропетровской области приглашает водителей присоединиться к Международному дню без автомобилей и 22 сентября воспользоваться не личным авто, а общественным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ области.

Данная акция сегодня актуальна как никогда, ведь за последние годы автопарк Днепропетровщины значительно увеличился и на сегодня насчитывает более 718 тысяч транспортных средств.

Инициаторы акции уверены, что время от времени необходимо проводить подобные мероприятия, дабы напомнить общественности о проблемах, причиной которых становится автотранспорт — загрязнение городского воздуха выхлопными газами и частое травмирование на проезжей части.

Справка. Впервые День без автомобилей провели в 1998 году во Франции. В то время его отмечали около 20 городов. Сейчас в такой день от автомобилей отказываются водители из 35 стран. Согласно мировой статистике, каждую минуту с конвейера сходит новый автомобиль, а ежедневно транспортные средства убивают более 3 тыс. человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях