Нас создание логотипа Днепропетровска потратили 91,5 тысяч гривен

За это городской бюджет заплатил разработчикам 91,5 тысяч гривен? Фото с сайта 2015.dp.ua

За это городской бюджет заплатил разработчикам 91,5 тысяч гривен? Фото с сайта 2015.dp.ua

События
09 сентября 2011 11:51

Вчера у горожан появилась возможность высказать свои доводы разработчикам нового логотипа Днепропетровска. С 14.00 на сайте проекта (2015.dp.ua) длилась on-line конференция с участниками рабочей группы "Программа создания позитивного имиджа 2011-2015". 

Что же из этого вышло?

На онлайн-конференции "Все о логотипе Днепропетровска", в которой участвовали и разработчики, и ответственные за лого депутаты, стало известно, что логотип Днепропетровска был принят и уже находится на стадии утверждения. И все это без особого участия самих жителей города.

Как ответил руководитель проектной группы и депутат Днепропетровского городского совета Максим Зуев на вопрос, скольких человек опросили, что это мнение "по меньшей мере десяти тысяч. Это жители Днепропетровска".
"Мы опрашивали людей на улицах. Возможно, это были боты. Живые люди на улицах нашего города. Фамилий не спрашивали. Количество опрошенных позволяет понять мнение граждан. Это не 3 голоса", - объяснил один из разработчиков  Евгений Ветров. Он уверен, что "плагиат и сборный образ — это разные вещи. А тренд - это направление, тенденция, это никак не связано с воровством", ответил Евгений на  обвинения участников конференции по поводу того, итоговый вариант жертва статистической погрешности.

Кроме того, на этой конференции были обнародованы и суммы, затраченные на имиджевые разработки. Всего на создание логотипа и слогана для Днепропетровска городской бюджет заплатил разработчикам 91,5 тысяч гривен. 

Судя по всему, менять уже нарисованный и даже оплаченный логотип никто не собирается. И даже то, что ни один свободный форум Днепропетровска не обходится без ругани в адрес данного "произведения", а проголосовавший "за" жалкий 1% горожан – наполовину боты, не останавливает днепропетровских депутатов.

По материалам ФинЗах.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях