В этот день в городе появился "Мост-Сити", пешеходный мост на Монастырский и епархиальный дом

В это день в городе было много открытий

В это день в городе было много открытий

События
09 сентября 2011 08:00

9 сентября 1775 года была основана Екатеринославская (ныне Днепропетровская) епархия. Здание, где размещались Екатеринославское епархиальное управление и консистория, располагалось на нынешней улице Ворошилова, было архитектурно прекрасно устроено, удобное для работы. После 1917 года здание было разрушено, архивы уничтожены. Примечательно, что в этот же день 9 сентября, но уже 2006 года, открыто и новое здание епархии напротив Свято-Троицкого собора на Красной площади, 7.

9 сентября 1956 года родился космонавт Анатолий Арцыбарский (поселок Просяная Покровского района Днепропетровской области). Освоил 35 типов самолетов и их модификаций. Имеет общий налет более 3600 часов. За время службы были присвоены квалификации "Военный летчик-инструктор 1-го класса" и "Летчик-испытатель 2-го класса". В 1985 году был зачислен в отряд советских космонавтов (1985 Группа "БОР" № 2). Ныне представляет космическое агентство России в Казахстане.

    
  
 
  "Мост-Сити Центр" 
    

9 сентября 2006 года в Днепропетровске открылся Торгово-развлекательный комплекс "Мост-Сити Центр". Расположенный на трех уровнях, соединённых лестницами, эскалаторами и лифтами он был тогда в диковинку горожанам.

9 сентября 2006 года открыта лестница с набережной на пешеходный мост к Монастырскому острову.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях