На праздник Независимости в Днепропетровске традиционно принесли цветы к молодому Шевченко

Почему-то о патриотизме наши чиновники вспоминают только на торжественных мероприятиях. Фото автора

Почему-то о патриотизме наши чиновники вспоминают только на торжественных мероприятиях. Фото автора

События
24 августа 2011 13:42

20-летний юбилей Независимости Украины в Днепропетровске начали отмечать возле памятника Тараса Шевченко в сквере на улице Ленина, к подножию которого горожане положили букеты цветов. 

Украинскими мелодиями, песнями и плясками порадовали жителей города академический фольклорно-хореографический ансамбль "Славутич", ансамбль бандуристок "Чаровницы", камерный хор областной филармонии, образцовый ансамбль танца "Цветень" и "Серпантин", солистки Владислава Гут и Зинаида Чепа. Звучали и мелодии военного духового оркестра.

Городская власть подготовила для горожан и массовые гуляния: в парке им Т. Шевченко на Комсомольском острове начался фестиваль национально-культурных обществ, а в парке им. Глобы - ярмарка мастеров. По словам мэра Днепропетровска Ивана Куличенко, вечером днепропетровцев ждет большая культурная программа и фейерверк. 

Куличенко Иван Иванович

Сегодня у всех украинцев особенный день - когда мы задумываемся, вспоминаем историю, осмысливаем сегодняшний день и строим планы на будущее. Ответ возникает очень простой: "Люби своих родителей, будь патриотом семьи, люби свою улицу, будь ее патриотом, люби свой город и будь патриотом города, люби Украину и будь патриотом Украины!" За 20 лет многое сделано, особенно сейчас, когда Украина выходит с рецессии, когда идет подъем производства, наша задача – объединить все усилия на то, чтобы жить лучше. Я хочу пожелать, чтобы люди, которые живут в Днепропетровск и Украине, были счастливы тем, что живут в родной стране, были счастливы тем, что у них есть выбор, есть прекрасная судьба и будущее!

Кстати, всегда на праздник Независимости возле памятника Тарасу Григорьевичу собирались представители разных партий под своими флагами. На этот раз договорились все прийти не с партийной символикой, а с государственными флагами. Однако "регионы" договоренность не соблюли и превратили государственный праздник в партийный пиар. Также немного наблюдалось и флагов КУНовцев и УМовцев.

    
  
 
  Фото автора 
    

    
  
 
  Фото автора 
    

    
  
 
  Фото автора 
    

    
  
 
  Фото автора 
    

    
  
 
  Фото автора 
    

    
  
 
  Фото автора 
    

    
  
 
  Фото автора 
    

    
  
 
  Фото автора 
    

    
  
 
  Фото автора 
    

    
  
 
  Фото автора 
    

    
  
 
  Фото автора 
    

    
  
 
  Фото автора 
    

    
  
 
  Фото автора 
    

    
  
 
  Фото автора 
    

    
  
 
  Фото автора 
    

    
  
 
  Фото автора 
    

Присоединяйтесь к нашей группе в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях