Жители Днепропетровска "скидываются" на новенькие дорожные знаки

У коммунальщиков не хватает ни денег, ни времени, чтобы взамен украденных, срезанных и раскуроченных знаков, устанавливать новые

У коммунальщиков не хватает ни денег, ни времени, чтобы взамен украденных, срезанных и раскуроченных знаков, устанавливать новые

События
20 августа 2011 11:40

Дорожный знак на перекрестке ул. Щепкина и ул. Камчатской за прошедшие полгода воровали уже четырежды. Сейчас его поставили в очередной раз, но на то, что он простоит долго, в "Днепродорсервисе" не надеются.

- Это проблемный район, - прокомментировал главный инженер предприятия Николай Шевченко. – Там рядом кафе, посещающая его публика напьется и срезает знаки. Они даже не утруждают себя выкопать опору – рядом с новым знаком уже несколько "пеньков".

Самым ценным в дорожном знаке является его опора – она весит около 30 килограммов и, сдав ее на металлолом, можно выручить некоторую сумму. 

Чтобы установить новый знак, "Днепродорсервис" должен потратить около 800 гривен. Это, естественно, незапланированная статья расходов, потому восстановление украденного знака – это целая проблема. 

Помочь купить недостающие знаки решили активисты движения за безопасное движение на дорогах. "Скинуться" на знак может любой желающий, и ребята уже собрали около 900 гривен.

- Мы уже заказали три знака – "главная дорога", табличку к знаку "направление главной дороги" и "уступи дорогу", - рассказал активист движения Вячеслав Поездник. – Установим их на перекрестке пр. Свободы и ул. Гвардейской.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях