В Днепропетровске 16 дворов – самые лучшие

Важно не только благоустраивать двор, но и поддерживать его в чистоте. Фото Виктории Жуковой

Важно не только благоустраивать двор, но и поддерживать его в чистоте. Фото Виктории Жуковой

События
16 августа 2011 08:20

Городской конкурс "Лучший двор" мэрия объявила в марте. Заявки на участие в нем подали 87 жилых дома Днепропетровска. Оценивали их по наличию органа самоуправления жильцов, а также по активности в благоустройстве двора. Смотрели, есть ли во дворе и в каком состоянии пешеходные дорожки, газоны, цветники и клумбы, высажены ли деревья, созданы ли условия для досуга детей и пенсионеров.

В результате городская комиссия отобрала 16 победителей по следующим адресам:

ул. Прогрессивная 3, Янтарная 32, Тополиная 7, Героев Сталинграда 15, Казакова 4-а, Дзержинского 18,  Тверская 19,   Щербины 19,  Минина 19,   Новокрымская 1,  Рабочая 65, Гидропарковая 11,  20 лет Победы 29, Лесозащитная 5, площадь Дзержинского 8 и 10, проспект Кирова 1/9.

В награду победителям за счет городского бюджета установят лавочки, столы для настольного тенниса и детские игры. Все это уже начали делать и планируют завершить к Дню города.

Напомним, что городской конкурс на "Лучший двор" в Днепропетровске проводят с 2010 года. В прошлом году в нем участвовали 200 жилых домов, а победителями стали всего 8 дворов, где установили детские игровые площадки. Еще два двора получили площадки в качестве поощрения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях