В Днепропетровске скульпторы "впадут в детство"

Так проходил скульптурный пленер в первый раз. Фото с сайта kp.ua

Так проходил скульптурный пленер в первый раз. Фото с сайта kp.ua

События
10 августа 2011 16:01

В этом году он проходит под девизом "Сказочная страна детства". На протяжении месяца шесть скульпторов из Днепропетровска и Киева будут создавать новые шедевры из альминского камня - героев сказок и мультфильмов.

Работать они будут под открытым небом на набережной, на площадке напротив дома по улице Набережная Ленина, 11. Так что горожане смогут наблюдать за творческим процессом ваятелей. А готовые скульптуры установят на детской площадке реконструированной набережной жилмассива Солнечный, которая готовится к открытию на День города.

Всего на конкурс свои работы предоставили 11 скульпторов. Самых лучших выбрали на общем заседании городского художественного совета и уполномоченных представителей Днепропетровской областной организации Национального союза художников Украины. Эти работы и будут воплощены в каменной натуре. При этом четверо из шести скульпторов принимают участие в мероприятии уже четвертый раз. 

Скульптуры предыдущих четырех пленэров уже украшают Набережную и сквер им. Ленина. Всеукраинский скульптурный пленэр проводится в Днепропетровске с 2007 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях