Как передать показания счетчика, не выходя из дома

Ждать контролера теперь не обязательно. Фото с сайта elektroas.ru

Ждать контролера теперь не обязательно. Фото с сайта elektroas.ru

События
08 августа 2011 17:41

Показания счетчика теперь можно передать по компьютеру. Для этого компания "Днепрооблэнерго" разработала и разместила на своем веб-сайте on-line программу "Личный кабинет". Каждый потребитель электроэнергии сможет вносить показания своего счетчика и получать  информацию о состоянии своего лицевого счета, не выходя из дома. Для этого достаточно зайти на сайт компании – doe.dp.ua "личный кабинет потребителя"  и зарегистрироваться. 

Таким способом горожане смогут не только контролировать поступление платежей на свой лицевой счет, но и проверять корректность и правильность зафиксированных контролерами показаний, "скачивать" счет за электроэнергию, не дожидаясь, пока его доставит на дом представитель "Днепрооблэнерго". Также  с помощью "Личного кабинета" можно проверить свое сальдо или информацию по прибору учета - номер счетчика, номер пломбы и дату установки, вносить новые показания в базу данных, которые будут учтены при проведении расчетов.

В "Личном кабинете потребителя" абонент сможет в любой день получить счет на фактические показания счетчика, в том числе, на показания, зафиксированные в последний день месяца. Для этого необходимо внести показания счетчика и выбрать услугу заказа счета. На следующее утро абонент получит на свой электронный адрес счет,. Таким образом, даже если потребитель получил счет, сформированный на основании среднего потребления, с помощью online-программы он сможет внести фактические показания своего счетчика и заплатить за свет по обновленным данным. При этом предыдущий счет не будет учитываться.  

Абоненты, у которых нет постоянного доступа к интернету, могут стать пользователями "Личного кабинета" в интернет-кафе или зарегистрироваться с любого компьютера, подключенного к всемирной паутине. Ведь получать информацию по платежам и расчётам за потребленную электроэнергию можно в любое время суток и любой точке города, области, страны.

На веб-сайте doe.dp.ua каждый житель области сможет внести свои предложения по улучшению работы "Личного кабинета потребителя".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях