В кинотеатрах Днепропетровска: "Первый мститель", "Секс по дружбе", "3D Король Лев"

Новость - События - В кинотеатрах Днепропетровска: "Первый мститель", "Секс по дружбе", "3D Король Лев"

Новость - События - В кинотеатрах Днепропетровска: "Первый мститель", "Секс по дружбе", "3D Король Лев"

События
26 июля 2011 14:00


Афишу городских событий можно посмотреть здесь>>


КИНОТЕАТРЫ ДНЕПРОПЕТРОВСКА >>>


"Первый мститель"

(Captain America: The First Avenger)

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Бюджет - $140 000 000. 
    

Производство: США.

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения.

Режиссер: Джо Джонстон.

Продюсеры: Амир Мадани, Кевин Файги, Виктория Алонсо.

В ролях: Крис Эванс, Хейли Этвелл, Себастиан Стэн, Томми Ли Джонс, Хьюго Уивинг, Доминик Купер, Ричард Армитэдж, Стенли Туччи, Сэмюэл Л. Джексон, Тоби Джонс.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Оператор - Шелли Джонсон. 
    

Продолжительность: 124 мин.

Сюжет: Стив Роджерс добровольно соглашается принять участие в эксперименте, который превратит его в суперсолдата, известного как Первый мститель. Роджерс вступает в вооруженные силы США вместе с Баки Барнсом и Пегги Картер, чтобы бороться с враждебной организацией ГИДРА, которой управляет безжалостный Красный Череп.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Сценарий - Кристофер Маркус, Стефен МакФили, Джо Саймон. 
    

Факты: На пост режиссера "Капитана Америки" изначально был приглашен Джон Фавро, но он предпочел поработать над "Железным человеком". Снять фильм мог так же Ник Кассаветис. Луи Летерье был не против поработать над этой картиной, но студия Marvel отказала ему.

На главную роль пробовались: Джон Красински, Майк Фогель, Чейс Кроуфорд, Гаррет Хедлунд, Чаннинг Татум, Уилл Бретел Скотт Портер, Майкл Кэссиди и Патрик Флюгер. Рассматривались кандидатуры Леонардо ДиКаприо, Дженсена Эклза, Джон Сина и Мэттью МакКонахи.
    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Композитор - Алан Сильвестри. 
    

Капитан Америка был создан писателем Джо Саймоном и художником Джеком Кирби и впервые появился в комиксе "Captain America Comics" #1 (март 1941).
Себастиан Стэн рассматривался на роль Капитана Америки, но в итоге получил роль Баки.

Крис Эванс отказывался от роли три раза, прежде чем согласиться на нее. После этого он встретился с директором и продюсером, которые убедили актера принять участие в фильме.

Для подготовки к своей роли Пегги Картер, Хейли Этвелл тренировалась шесть дней в неделю.

Элис Ив и Кира Найтли рассматривались на роль Пегги Картер. Эмили Блант отказалась от этой роли.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Художники - Рик Хайнрихс, Нил Кэллоу, Дин Клегг. 
    

Во всём мире фильм выходит с полным названием "Капитан Америка: Первый Мститель", и только в России, Южной Корее и Украине картина будет называться просто "Первый мститель".

Когда Timely Comics начала печатать "Капитана Америку", в адрес создателей комикса стали поступать письма и звонки с угрозами от американских фанатов Гитлера.

Где посмотреть - Наша афиша.

По материалам сайта kinopoisk.ruовидео.ру.


"Секс по дружбе"

(Friends with Benefits)

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Бюджет - $35 000 000. 
    

Производство: США.

Жанр: драма, мелодрама, комедия.

Режиссер: Уилл Глак.

Продюсеры: Лиз Глоцер, Уилл Глак, Мартин Шэфер.

В ролях: Джастин Тимберлэйк, Мила Кунис, Патришия Кларксон, Дженна Элфмэн, Брайан Гринберг, Ричард Дженкинс, Вуди Харрельсон, Нолан Гоулд, Энди Сэмберг, Шон Уайт.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Художники - Марсия Хиндс, Бо Джонсон, Рени Эрлих Калфус. 
    

Продолжительность: 109 мин.

Сюжет: Главная героиня — сотрудник кадрового агентства, которую преследуют фобии в отношениях с обязательствами. Однако эти проблемы оказываются надуманными после того как она встречает редактора глянцевого журнала. Он, в свою очередь, устал от женщин, которые мечтают вступить с ним в связь. Таким образом, созданы все условия для бурного романа и столкновения характеров и желаний.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Сценарий - Кейт Мерримен, Дэвид А. Ньюман, Уилл Глак. 
    

Факты: Уилл Глак, написавший сценарий и выступивший режиссером фильма, известен другими своими работами - комедией "Отличница легкого поведения" и сериалом "Гросс Поинт". В основу лег одноименный рассказ Кейт Мерримен и Дэвида Ньюмана. В оригинале фильм называется "Друзья с выгодой". Прокатчики заменили его на "Секс по дружбе". К работе над проектом был приглашен Гленн Гейнор, известный американский продюсер, приложивший руку к созданию многих голливудских хитов.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Монтаж - Тиа Нолан. 
    
    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Оператор - Майкл Грэйди. 
    

Где посмотреть - Наша афиша.

По материалам сайта kinopoisk.ru.


"3D Король Лев"

(The Lion King 3D)

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Бюджет - $45 000 000. 
    

Производство: США.

Жанр: мультфильм, мюзикл, драма, комедия, приключения, семейный.

Режиссеры: Роджер Аллерс, Роб Минкофф.

Продюсеры: Дон Хан, Элис Дьюи, Сара МакАртур.

В ролях: Джереми Айронс, Мэттью Бродерик, Натан Лейн, Эрни Сабелла, Джеймс, Эрл Джонс, Мойра Келли, Роуэн Эткинсон, Вупи Голдберг, Чич Марин, Джонатан Тейлор Томас.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Композитор - Ханс Циммер. 
    

Продолжительность: 89 мин.

Сюжет: У величественного короля-льва Муфасы рождается наследник - львенок по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего только о власти и готового ради этого на все. В течение мультфильма показан весь трудный путь маленького Симбы, от изгнания, борьбы, до осознания того, что значит быть настоящим Королем.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Сценарий - Ирен Меччи, Гари Труздейл, Джим Капобьянко. 
    

Закаленный испытаниями, он познает горечь утраты, предательство и в нелегкой борьбе завоюет свое законное место в "круге жизни", а главное, обретет верных, беззаботных, озорных и крайне забавных друзей: Тимона и Пумбу. Вместе они пройдут весь путь Симбы под веселую песню "Акуна Матата", которая стала своеобразным гимном хорошего настроения.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Художники - Крис Сандерс, Энди Гэскилл. 
    

Факты: Это 32-й по счету классический анимационный фильм, выпущенный студией Диснея. "Король Лев" впервые был показан 15 июня 1994 года в нескольких городах США, а в широкий прокат мультфильм вышел 24 июня 1994 года. Также 25 декабря 2002 года состоялась IMAX-премьера переработанной версии "Короля Льва" с улучшенным качеством изображения и звука. Фильм завоевал две премии "Оскар" (одна из них - за песню Элтона Джона Can You Feel the Love Tonight, другая - за музыку Ханса Циммера), две премии "Золотой глобус", три премии "Грэмми" и стал самым популярным фильмом на видео. На данный момент "Король Лев" - лидер по кассовым сборам среди мультфильмов, выполненных в традиционной рисованной технике. Мировой сбор от проката мультфильма составил чуть более 600 млн, продажи и прокат видеопродукции, телепоказ принесли еще $900 млн. Но основной доход в первый год - $2 млрд - принес мерчендайзинг, то есть продажа прав на использование персонажей мультфильма в качестве торговой марки. А теперь выходит и 3D-версия.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Монтаж - Иван Биланкио, Джон Карнокэн, Том Финэн. 
    

Где посмотреть - Наша афиша.

По материалам сайта kinopoisk.ruовидео.ру.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях