Улицу Байкальскую собираются осушить

"Визитной карточкой" этого участка улицы была непросыхающая грязь. Фото автора

"Визитной карточкой" этого участка улицы была непросыхающая грязь. Фото автора

События
07 июля 2011 12:04

Ремонтные работы проведут на участке от Байкальской до Холодильной. Прилегающая территория около школы №63 хорошо знакома жителям этого района не просыхающими лужами и грязью. После обильного летнего дождя здесь пройти вообще невозможно - существующий коллектор не справляется с отводом большого количества воды.

Чтобы решить проблему, специалисты проведут здесь целый комплекс работ. По словам городского головы, ливневый коллектор достроят и соединят его с ул. Холодильной, реконструируют старый коллектор и ливневки, которые в последнее время не функционируют, и уже после этого проведут комплексную реконструкцию проезжей части.

Ливневые канализационные системы городская власть обещает привести в порядок за три недели, после чего начнется ремонт проезжей части. В прилегающих дворах также проведут ремонт: чтобы вода стекала в один коллектор, дополнительно оборудуют дожде¬приемные колодцы.

Куличенко Иван Иванович

Это место неблагополучное с самого начала застройки. Есть дворы, которые не имели ливневой канализации, люди жалуются, что дождевые воды попадают в подвал.

Мария ЯШИНА. По материалам "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях