В Днепропетровске вступительная кампания проходит спокойно

Пока документы принимают без очередей. Фото: dp.kp.ua

Пока документы принимают без очередей. Фото: dp.kp.ua

События
02 июля 2011 13:38

В университете имени Олеся Гончара в приемной комиссии людей было совсем мало. Народ толпился только на втором этаже у кабинета, где проходит заверение документов.

Больше всего ребят стояло у "филологических" дверей. Тут же маялись их родители. Татьяна приехала с дочерью Анжелой из Покровского района. Пока девушка заполняла необходимые бумаги в аудитории, женщина рассказала, что Анжела давно мечтала поступить именно на филфак, чтобы стать учителем украинского языка и литературы.

Самым непопулярным в первый день сдачи документов оказался геолого-географический факультет. В аудитории сидело всего две девушки, в коридоре - и вовсе никого.

Уже выходя, мы заметили толпящихся у ксерокса абитуриентов - это было, пожалуй, самое многочисленное скопление народа в здании.

В ДИИТе прямо в холле главного корпуса заверяют документы, чуть дальше - принимают. Желающих поступить в железнодорожку оказалось очень мало.

В Металлургической академии приемная комиссия пустовала - мы насчитали всего около десятка абитуриентов. Проход к столам, куда обычно подают документы, загородил парень в красной футболке. Он следит за порядком, чтобы люди не мешали качественной работе персонала вуза.

- Вы подавать документы? - спрашивает блюститель. - Проходите, есть свободные столы.

- А где можно заверить документы? - спрашиваем.

- Заверять отдельно не обязательно, мы это делаем на месте, - улыбается молодой человек.

Недалеко от "Металла" расположен химтех. Оказалось, что абитуриентов в Химико-тех­нологический университет прибыло немало. Многие, кто уже зарегистрировался, спокойно ­курили на крылечке, остальные ожидали своей очереди, удобно расположившись на диванах в холле. Тут, как и в других вузах, процедура сдачи документов проходила тихо и степенно.

Конечно, судить обо всей вступительной кампании по первому дню приема документов не стоит. Посмотрим, что будет дальше и подтвердится ли мнение представителей приемных комиссий о том, что в этом году большого ажиотажа при поступлении не будет. 


Мария Яшина, Комсомольская правда в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях