По Днепру сплавлялись на плотах из мусора

Кроме веселья участники неплохо очистили городские пляжи. Фото Сергея Головатского.

Кроме веселья участники неплохо очистили городские пляжи. Фото Сергея Головатского.

События
15 июня 2011 09:21

В минувшие выходные на городских прибрежных зонах неравнодушные днепропетровцы - студенты, эмчеэсники, журналисты, молодые ученые и творческая интеллигенция - собирали пластиковые бутылки. Чтобы немного разнообразить работу по очистке города от мусора, организаторы придумали интересную затею - построить из собранных бутылок плоты да и посоревноваться на них. Объединившись в экипажи, ребята соревновались, кто быстрее и дальше проплывет по главной реке нашего города.

 - Поучаствовать в необычном мероприятии пришли восемь команд (больше полусотни человек), - рассказал один из организаторов необычной регаты Андрей Шелковский. - Ребята собрали около 15 тысяч пластиковых бутылок, так что материала для плотов хватило всем.

После "поиска материалов для плавсредства" чище стали жилмассивы Фрунзенский, Коммунар и Победа. Потом команды свезли мешки с бутылками на левый берег Днепра (возле Зеленого острова), где и приступили к постройке плотов. В среднем на строительство одного плота уходило 15-20 мешков, наполненных бутылками.

Потрудились ребята и над оформлением своих плав­средств. За призовое место боролись пиратский, патриотический плоты, плот одного из местных телеканалов, плот "Летучий голландец" от МЧС, плот Театра танцев и скандинавских викингов.

Победители соревнований получили приятные подарки - билеты в кино, фитнес-клуб и на прогулку на катере (настоящем, не из бутылок). 

По материалам "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях