Днепропетровскую карусель задержали на таможне

По проекту аттракцион будет выглядеть именно так. Фото предоставлено компанией-подрядчиком.

По проекту аттракцион будет выглядеть именно так. Фото предоставлено компанией-подрядчиком.

События
01 июня 2011 08:13

Наступил долгожданный первый день лета, а обещанной уникальной двухъярусной карусели у ЦУМа как не было, так и нет. На месте, где раньше был фонтан, рабочие укладывают брусчатку - уже больше половины территории умощено квадратными камушками. Ни карусели целиком, ни ее частей на огороженной территории не видно. В ворота заезжает самосвал, мимо него проходит один из работников. Спрашиваем его об аттракционе.

- Карусель едет, ждите, - весело отвечает мужчина. - А то, что обещали первого числа открыть.

Источник в компании-подрядчике сообщил, что французскую карусель должны были привезти еще 25 мая, но задержали на таможне.

- Дай Бог, чтобы до 15 июня ее довезли, - сообщили нам. - На месте установки карусели сейчас ведут подготовительные работы, заказывают лавочки и светильники.

Сама карусель расписана местными французскими мастерами. При изготовлении использовали металл и дерево, весь наружный и внутренний декор выполнен из гипса. Купол карусели будет красно-белым, а цвета самой карусели - золотой, красный, белый и охра. Украсят конструкцию полно­цветные картины - пейзажи и виды Франции.

- Мы хотим, чтобы каждый, кто прокатился на карусели, проникся духом этой страны, - говорят в компании-подрядчике.

В Днепропетровском территориальном управлении Госпромнадзора о проекте знают только на уровне слухов. Чтобы запустить сложный аттракцион, необходима тщательная проверка не только механизмов карусели, но и площадки под ней. Только после проверки владельцу карусели дают разрешение на эксплуатацию.

В пресс-службе горсовета же рассказали, что карусель у ЦУМа - проект временный, потому что вскоре начнется строительство станции метро. 

По материалам "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях