Куда в Днепропетровске пропадают письма?

Ящики ненадежно хранят корреспонденцию. Фото с сайта gazeta.sebastopol.ua

Ящики ненадежно хранят корреспонденцию. Фото с сайта gazeta.sebastopol.ua

События
30 мая 2011 08:29

Почему письма, которые не доставляют адресно прямо в квартиру, часто пропадают и не доходят до адресата? С этим вопросом мы обратились в Днепропетровскую дирекцию УГППС "Укрпочта". И там нас заверили, что решение данной проблемы - дело как почтовиков, так и потребителей.

- Сегодня один из самых наболевших вопросов для почтовиков - проблема с абонентскими ящиками,- говорит заместитель директора Днепропетровской дирекции Любовь Демянович.- Самостоятельно решить ее почтовики просто не в силах. На сегодняшний день по Днепропетровской области необходимо установить 181 тысячу новых ящиков, 170 тысяч отремонтировать, 220 тысяч - заменить. Когда случается, что отправление "не находит" своего адресата, жалуются на почтальонов. А куда им вкладывать корреспонденцию и периодические издания, если ящик или сломан, или его вообще нет?

Согласно статье № 23 Закона Украины "О почтовой связи", приобретение, установка и содержание в должном состоянии абонентских почтовых секций (ящиков) осуществляется владельцами жилых и административных зданий. В частности, ЖЭКами. На деле же выходит совершенно иная ситуация. Коммунальщики жалуются на отсутствие необходимых средств. Когда же корреспонденцию некуда вкладывать, виноватыми остаются почтовики. Хотя на протяжении многих лет мы стучимся во все двери. Каждый год перед принятием бюджетов разных уровней мы поднимаем вопрос перед депутатами, надеясь на получение финансирования для решения проблемы неудовлетворительного состояния абонхозяйства региона. Но все бесполезно. Да, на уровне области еще в январе 2008 года была принята соответствующая Программа. Выделение необходимых средств было предусмотрено и городской Программой развития почтовой связи на 2008-2012 годы. Однако депутаты город­ского совета утвердили ее только в феврале этого года. К тому же в городе эта Программа принята без выделения финансирования.

Вместе с тем жители могут и сами решить проблему и получать отправления цивилизованно. В почтамтах и центрах почтовой связи реализуются современные абонентские почтовые ящики различных конструкций, которые обеспечивают необходимую сохранность и исключают доступ к вложенной корреспонденции посторонних лиц

По материалам "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях