Добровольцы уберут Тоннельную балку от мусора

Еженедельно из балки можно увозить настоящие горы мусор, который оставляют отдыхающие. Фото с сайта blogr.dp.ua

Еженедельно из балки можно увозить настоящие горы мусор, который оставляют отдыхающие. Фото с сайта blogr.dp.ua

События
20 мая 2011 12:44

Для отдыха в теплое время года обделенный парками Днепропетровск может предложить своим горожанам многочисленные балки и овраги. Одной из самых популярных является Тоннельная балка. Каждые выходные там соирается масса отдыхающих людей. Спутниками такого отдыха, обычно, становится алкоголь и всяческая еда, обертки от которой остаются в балке, так как убирать за собой — не в традициях большинства днепропетровцев. 

Так как коммунальные службы в балке не убирают, за дело приходиться браться обычным горожанам и общественным организаиям. Совсем недавно группа добровольцев наняла грузовик и самостоятельно вывезла из балки более 30 мешков с мусором. Убирали всего 6 человек, хотя в прошлом году было 10, а в позапрошлом — 15. Только одна молодая семья присоединилась к ребятам и помогла с уборкой. 

    
   
  Чтобы вывезти весь мусор потребовалось нанять грузовик 
    

Очередной субботник в Тоннельной балке планируется на конец мая. 28 мая все желающие помочь с уборкой собираются в 10.00 возле торгового центра "Билла" на Победы. При себе добровольцы должны иметь только перчатки и большие пакеты для мусора.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях