В Днепропетровске снизилась заболеваемость СПИДом

Сегодня в Днепропетровской области работают 8 СПИД-центров. Фото <a href=http://www.trud.ru/userfiles/gallery/35/b_351aa755a5551fe5ae17ab1338dd9ec7.jpg>www.trud.ru</a>.

Сегодня в Днепропетровской области работают 8 СПИД-центров. Фото <a href=http://www.trud.ru/userfiles/gallery/35/b_351aa755a5551fe5ae17ab1338dd9ec7.jpg>www.trud.ru</a>.

События
15 мая 2011 11:09

За три месяца этого года в городе зарегистрировано 204 новых случая инфицирования ВИЧ против 280 за первый квартал прошлого года.

 Антиретровирусную терапию в городе с начала этого поду получили 944 человека, включая и 82 ребенка. В городе и области продолжается работа по расширению доспута больных к высоко активной антиретровирусной терапии препаратами, закупленными за счет государственного бюджета и полученными в качестве гуманитарной помощи от Международного Альянса ВИЧ/СПИД в Украине. Своевременно начатая антиретровирусная терапия продлевает больным жизнь на десятилетия, отмечают в департаменте.

Сегодня в Днепропетровской области работают 8 СПИД-центров по профилактике и борьбе со СПИДом, один из которых на базе днепропетровской городской больницы №21, а также 40 кабинетов "доверия", из которых 8 — в областном центре.

15 мая отмечается Всемирный день памяти погибших от ВИЧ/СПИДа. В этот день миллионы людей во всех странах мира проводят различные мероприятия для того, чтобы почтить память умерших и дать возможность живым задуматься о том, что эпидемия ВИЧ/СПИДа может коснуться каждого. В рамках недели памяти в Днепропетровске и области проходят акции центрами борьбы со СПИДом и неправительственными организациями,во время которых в лечебно-профилактических учреждениях города и области можно будет пройти бесплатное обследование на антитела к ВИЧ. Знание своего ВИЧ-статуса в условиях эпидемии — первый шаг к смене рискованного поведения, отметили в департаменте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях