Как создать райские условия для домашних питомцев

Строителям собачьих будок есть чему поучиться. Фото из личного архива Ольги Соловьевой.

Строителям собачьих будок есть чему поучиться. Фото из личного архива Ольги Соловьевой.

События
13 мая 2011 15:33

В Днепропетровске живет три счастливых кота. Ведь, согласитесь, обладать своей недвижимостью это хорошо, даже для животного. Кто-то одевает своих питомцев в модную одежду, кто-то – покупает дорогие ошейники. Ну а Ольга Соловьева из Днепропетровске решила поселить своих котов в настоящем особняке. 

    
   
  Первый дом собирали, что называется, на коленке в 
    

– В голову пришла такая идея, было свободное время, и я решила смастерить домик для котов. Причем не просто будку, а самый настоящий дом. У родственников достала подходящие материалы, вооружилась лобзиком и 2 недели никому не показывала, что получается. Даже коты увидели домик только после того, как я его завершила, – говорит Ольга. 

Долго заманивать котов не пришлось – после того, как дом был закончен, сначала одна кошка, а за ней и остальные, начали его осваивать. Сейчас, по словам Юлии, между котами даже бывают драки за личное пространство. 

    
   
  Домик рассчитан на трех кошек 
    

– Ничего там поливать валерьянкой не пришлось, кошки сами поселились в домике. Я замечала за одной из них страсть к уединению, и рассчитывала прежде всего на нее. Но результат превзошел все мои ожидания – сейчас коты большую часть времени проводят в своем домике. Даже если я хочу их чем-то угостить – не достаю оттуда, а кладу угощение в дом, – рассказала Ольга Соловьева. 

    
   
  Не все коты довольны вниманием к их недвижимости 
    

Интересно, что никакого специального образования или даже опыта в подобных делах у Ольги нет. Всему пришлось учиться по ходу дела. Сейчас девушка уже смастерила 2 домика для котов, но останавливаться не собирается и в планах – еще более комфортные жилища для домашних питомцев.

    
   
  У особняка есть даже шторы на окнах и маленький газон 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях