В кинотеатрах Днепропетровска: "Утомленные солнцем 2: Цитадель", "Ханна. Совершенное оружие", "В субботу", "Смелый большой панда"

Новость - События - В кинотеатрах Днепропетровска: "Утомленные солнцем 2: Цитадель", "Ханна. Совершенное оружие", "В субботу", "Смелый большой панда"

Новость - События - В кинотеатрах Днепропетровска: "Утомленные солнцем 2: Цитадель", "Ханна. Совершенное оружие", "В субботу", "Смелый большой панда"

События
04 мая 2011 14:50





Афишу городских событий можно посмотреть здесь>>


КИНОТЕАТРЫ ДНЕПРОПЕТРОВСКА >>>


"Утомленные солнцем 2: Цитадель"

Производство: Россия, Германия, Франция.

Жанр: драма, военный.

Режиссер: Никита Михалков.

Продюсеры: Никита Михалков, Леонид Верещагин.

В ролях: Никита Михалков, Надежда Михалкова, Виктория Толстоганова, Владимир Ильин, Олег Меньшиков, Дмитрий Дюжев, Михаил Ефремов, Анна Михалкова, Максим Зыков, Максим Суханов.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Художник - Владимир Аронин, Пётр Горшенин, Татьяна Мелькомова. 
    

Продолжительность: 160 мин.

Сюжет: Своей искалеченной судьбой заплатил комдив Котов за восстановление доброго имени. Он возвращается в дом, воспоминания о котором давали ему силы все эти страшные годы. Но то, что ждало в этом доме его потрясло. Все изменилось, его хрупкий мир рухнул. Котову снова придется сражаться. За свое имя, за свою честь, за свою любовь, за свою Цитадель…

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Оператор - Владислав Опельянц. 
    

Факты: Во второй части рассказывается о возвращении комдива Котова в тот дом, который памятен зрителю еще по самым первым "Утомленным солнцем", вышедшим в 1994 году. Фильм представляет из себя крупномасштабную постановку с многотысячными массовками. Помощь в съемке батальных сцен была оказана Министерством обороны России. Часть фильма снималась в Германии, были задействованы немецкие актеры, а также германская военная техника и костюмы. Сценарий разрабатывался на протяжении 4-х лет. 

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Композитор - Эдуард Артемьев. 
    

Съемки фильма начались в конце 2005 года. В массовке участвовало практически все местное население поселка Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга, возле которого снимались все батальные сцены. Рядом, на станции Шушары снимались сцены на железной дороге. Паровозы и вагоны военных лет предоставил Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации. Первая часть дилогии, "Предстояние", вышла 22 апреля прошлого года на 1,012 тысячи копиях, а затем участвовала в конкурсе Каннского кинофестиваля. Затраты на обе части картины составили 55 миллионов долларов, в значительной мере обеспеченных благодаря спонсорской помощи банка ВТБ. При создании картины были также использованы средства, полученные компанией Михалкова "ТриТэ" от Фонда поддержки кинематографии.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Сценарий - Глеб Панфилов, Владимир Моисеенко, Никита Михалков. 
    

Где посмотреть - Наша афиша.

По материалам сайта kinopoisk.rumovie.ru.


"Ханна. Совершенное оружие" (Hanna)

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Бюджет - $30 000 000. 
    

Производство: США, Германия, Великобритания.

Жанр: боевик, триллер, криминал, детектив.

Режиссер: Джо Райт.

Продюсеры: Марти Адельштейн, Лесли Холлерэн, Скотт Немес.

В ролях: Сирша Ронан, Эрик Бана, Кейт Бланшетт, Том Холландер, Пэрис Эрроусмит, Оливия Уильямс, Джейсон Флеминг, Джон Макмилла, Тим Бекманн, Вики Крипс.
    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Оператор - Альвин Кюхлер. 
    

Продолжительность: 111 мин.

Сюжет: Ханна (Сирша Ронан) - 14-летняя девочка, которая всю свою жизнь провела в лесах Финляндии и училась у своего отца Эрика (Эрик Бэна), бывшего агента ЦРУ, искусству выживания в диких условиях и получала от него навыки хладнокровного убийцы. Однажды наступает день, когда ей впервые приходится покинуть привычную для нее среду, чтобы совершить заказное убийство высокопоставленного государственного чиновника. В итоге она путешествует по всей Европе, ускользая от своих преследователей, в том числе от идущей за ней по пятам сотрудницы разведки Мариссы (Кейт Бланшетт), у которой есть свои секреты. По мере того, как Ханна все ближе подбирается к своей цели, она начинает узнавать правду о себе и получать ответы на мучающие ее вопросы.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Сценарий - Сет Локхед, Дэвид Фарр. 
    

Факты: Сценарий, написанный 29-летним канадцем Сетом Локхэдом и 41-летним британцем Дэвидом Фарром (ТВ-сериал MI-5), входил в 2006 и 2009 годах в список "лучших нереализованных сценариев", который составляется ведущими голливудскими аналитиками. Поставил картину британский режиссер Джо Райт ("Солист", "Гордость и предубеждение"), до этого работавший с Сиршей Ронан ("Милые кости") на "Искуплении". По словам Райта, именно Ронан настояла на том, чтобы студия предложила ему постановку. Отца главной героини сыграл Эрик Бэна ("Жена путешественника во времени", "Звездный путь"), а в роли беспощадной сотрудницы разведки выступила Кейт Бланшетт ("Загадочная история Бенджамина Баттона"). В фильме также снялись Том Холландер ("Солист"), Оливия Уильямс ("Призрак"), Джейсон Флеминг ("Загадочная история Бенджамина Баттона") и Джессика Барден ("Неотразимая Тамара"). В начале 2009 года проект разрабатывал Дэнни Бойл ("Миллионер из трущоб", "127 часов"). По слухам, интерес к постановке проявлял и Альфонсо Куарон ("Дитя человеческое"). Съемки проходили с 15 марта по 15 июня 2010 года в Германии, Финляндии, Великобритании и Марокко.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Монтаж - Пол Тотхилл. 
    

Где посмотреть - Наша афиша.

По материалам сайта kinopoisk.rumovie.ru.


"В субботу"

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
    
    

Производство: Россия, Германия, Украина.

Жанр: драма.

Режиссер: Александр Миндадзе.

Продюсеры: Александр Роднянский, Олег Кохан, Сергей Мелькумов.

В ролях: Антон Шагин, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Станислав Рядинский, Вячеслав Петкун, Сергей Кузькин, Алексей Демидов, Василий Гузов, Сергей Громов.
    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Художник - Денис Бауэр. 
    

Продолжительность: 99 мин.

Сюжет: 26 апреля 1986-го года — первый день после аварии на Чернобыльской АЭС. Суббота "незнания". Суббота, когда жизнь нельзя отменить, когда девушки надевают выходные туфли на каблуках — потому что суббота — выходной день. События фильма разворачиваются в первые 24 часа с момента аварии. Главный герой картины становится невольным свидетелем катастрофы. Случайно он узнает всю правду о трагедии и оказывается перед моральным выбором: спасти людей или выполнить приказ "сверху" и не сеять панику.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Монтаж - Даша Данилова, Иван Лебедев. 
    

Факты: Фильм был показан в рамках конкурсной программы 61-го Берлинского кинофестиваля, который проходил с 10 по 20 февраля 2011 года. Картина вызвала неподдельный интерес у публики: билеты на показ были раскуплены в первый же день. Организаторам пришлось устроить незапланированный повторный показ для киноманов и прессы.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Оператор - Олег Муту. 
    

Где посмотреть - Наша афиша.

По материалам сайта kinopoisk.rumovie.ru.


"Смелый большой панда" (Little Big Panda)

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Бюджет - €7 500 000. 
    

Производство: Германия, Китай.

Жанр: мультфильм.

Режиссер: Грег Манваринг.

Продюсеры: Michael Schoemann, Фрэнк Хюбнер, Адриан Политковский.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Художник - Juan Japl. 
    

Продолжительность: 87 мин.

Сюжет: Мультфильм рассказывает о смелых пандах спасающих долину панд от наводнения.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Сценарий - Йорг Тенсинг. 
    
    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
    
    
    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
    
    
    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
    
    

Где посмотреть - Наша афиша.

По материалам сайта kinopoisk.rumovie.ru.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях