На прилавках Днепропетровска особые пасхальные угощения

Все что угодно за ваши деньги. Фото с сайта kp.ua. Автор Мария Яшина.

Все что угодно за ваши деньги. Фото с сайта kp.ua. Автор Мария Яшина.

События
22 апреля 2011 18:00

Бисквитные яйца, петушки и кексы

На Центральном рынке города предпраздничный ажиотаж: посетители разметают красители для яиц, приправы для мясных и рыбных блюд, куркуму для придания пасочкам красивого желтого цвета и готовые пасхальные куличи. Праздничную выпечку предлагают сразу несколько производителей. Разные по размеру и виду куличи занимают несколько торговых рядов перед входом в крытый павильон. Перед покупкой куличик даже можно попробовать – рядом лежат пакеты с нарезанными "образцами". 
В точках продажи сладостей появилась новинка - бисквитные яйца, "раскрашенные" разноцветной глазурью под пасхальные писанки. Внутри яйца – джем. Стоит килограмм такого лакомства 51 гривну.
- Такие оригинальные пирожные появились в этом году впервые, - рассказал "КП" владелец киоска со сладостями Олег Горбачев. – Покупатели говорят, что бисквиты не только красивые, но и вкусные. Сам я еще не пробовал.
    
  
Фото: http://kp.ua
 
  Особые пасхальные яйца 
    
При покупке яичко затянуло оно на 150 граммов и обошлось в 7,65 гривен. 
Еще одна новинка – целый набор из пасхальной выпечки: небольшая пасочка, петушок и два яйца – все из теста. Стоимость такого набора – 30 гривен. Рядом лежит кекс, его верхушка украшена как традиционный кулич: глазурью и посыпкой. Цена на кексе – 20 гривен.
Ангелочки, божьи коровки и зайчики 
- Вот смотрите, у нас появилась новая херсонская мука, - рассказывает продавец отдела бакалеи Наталья. – Покупатели спрашивают днепропетровскую муку, а эта даже лучше. Пять кило стоит 9 гривен.
    
  
Фото: http://kp.ua
 
  Посыпки для куличей на любой вкус 
    
Как будто подтверждая слова Натальи, проходящая мимо женщина просит дать ей именно эту муку. А в соседней палатке торгуют пряностями, приправами и декором для украшения пасок. Рядом с маленькими пакетиками посыпки для куличей лежат квадратные баночки с симпатичными цветными съедобными конфетти, а также украшениями для пасок в виде божьих коровок, ангелов, зайчиков, цветочков и прочих милых прелестей. Банка посыпки стоит 35 гривен, а маленький пакетик – 2,50 грн.
Обращают на себя внимание и полотенца с пасхальной тематикой. Даже не потому, что их невероятно много на рынке, а потому что обыкновенный рисунок украшен блестящим и ярким декором.
    
  
Фото: http://kp.ua
 
  Украшения для праздника 
    

По материалам "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях