Днепропетровск – космический центр мирового значения, - генконструктор КБ «Южное»

То, что делают в конструкторском бюро, определяет будущее космонавтики в Украине и других странах. Фото с сайта podrobnosti.ua

То, что делают в конструкторском бюро, определяет будущее космонавтики в Украине и других странах. Фото с сайта podrobnosti.ua

События
11 апреля 2011 15:56

Генеральный конструктор и директор КБ "Южное" Александр Дегтярев считает, что Днепропетровск сейчас является одним из из космических центров, так как мы создаем продукт, определяющий будущее человечества в космосе.

"В будущем мы может добиться много в космической отрасли с помощью международной кооперации и объединения. Днепропетровск уже является одним из космических центров, который создают тот продукт, который определяет будущее человечества в космосе. Поэтому Днепропетровск космический центр мирового значения", - сказал он.

Завтра весь мир будет праздновать День космонавтики, который проходит ежегодно 12 апреля и посвящен первому полету человека в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле "Восток" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

По материалам "Мост-Днепр"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях