Днепропетровский крокодил Гена уже четыре месяца возвращает мобильник по частям

Если вовремя не извлечь мобильник из брюха, крокодил Гена рискует не дожить до своего 15-летия. Фото Лины Марченко.

Если вовремя не извлечь мобильник из брюха, крокодил Гена рискует не дожить до своего 15-летия. Фото Лины Марченко.

События
21 марта 2011 15:59

Пошел  уже четвертый месяц, как нильский крокодил Гена из океанариума, пришвартованного к днепропетровской набережной, проглотив мобильный телефон посетительницы, отказывается от еды. Все попытки специалистов накормить рептилию были тщетными, пишет "Днепр вечерний".

Гену не прельщали деликатесы, которые предлагали ему  работники, он не ловился даже на ухищрения посетителей покормить его разными вкусностями с помощью удочки. Специалисты по рептилиям, в том числе и американский коллега Джон Бойко, успокоили общественность, сообщив, что крокодилы могут обходиться без еды  от трех до шести месяцев.

Специалист океанариума Эдвард Манукян сообщил, что состояние Гены по-прежнему без изменений: он малоподвижен, его  не интересует еда, хотя хватательный рефлекс хищник проявляет. В последнее время от еды стали отказываться и трое его сородичей – таким образом они поддерживают своего вожака.

- Сейчас в океанариуме находится специалист из Запорожья Евгений Черногодский, - заявил Эдвард Манукович. - Ветеринар осмотрел нашего героя и пришел к выводу, что  состояние его здоровья не критическое. Тем более, что на днях работники, ухаживающие за крокодилами, обнаружили на дне аквариума фрагмент  мобильного телефона - уголок корпуса. У нас появилась надежда, что он сможет расстаться с телефоном или тем, что от него осталось без операции.  

Напомним, четыре месяца назад рептилия "пообедала" мобильным телефоном, который уронила в вольер одна из посетительниц. Сотрудники передвижного океанариума надеялись, что вопрос о возврате телефона решится естественным путем, но крокодил из-за стресса полностью отказался от пищи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях