После реформы днепропетровские "скорые" начнут приезжать быстрее

События
10 февраля 2011 15:46
Автор: Максим Любицкий

В ближайшее время правительство планирует ряд нововведений, которые позволят облегчить работу скорой помощи. На итоговой коллегии по результатам прошедшего года начальник департамента здравоохранения городского совета Александр Рудяк пообещал, что кареты скорой будут добираться до больного за 10 минут, сообщает "Мост-Днепр".

- Реформа предусматривает, прежде всего, изменения в системе скорой помощи. Самая главная задача это 10-минутный доезд до человека, который обратился за помощью. Мы разработали уже схемы, подстанции, где, как они должны располагаться, чтобы приблизиться к этим нормативам. Но пока самая большая проблема это то, что машины не уступают дорогу скорой помощи, - сказал Александр Рудяк.

По словам начальника департамента здравоохранения реформа также предусматривает деление Днепропетровска на 3-5 округов.

Александр Рудяк добавил, что после переформирования системы, в каждом из округов будет действовать базовая больница, лечебные учреждения второго уровня и поликлиническая сеть первичной медико-санитарной помощи. Также планируется применение практики семейных врачей, которая уже действует во всем мире.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях