Кривой рог и Никополь ужесточили карантин: что будет в Днепре

В Днепропетровской области ужесточили карантин / фото: pixabay

В Днепропетровской области ужесточили карантин / фото: pixabay

События
16 марта 2020 17:04

В Днепропетровской области два города ужесточили карантин: Кривой Рог и Никополь. Об этом сообщили местные власти населенных пунктов: депутат Криворожского горсовета Николай Колесник разместил на своей странице распоряжение, также соответсвующее распоряжение опубликовал и Никопольский горсовет. 

В упомянутых городах вводятся ужесточенные меры по предотвращению распространения коронавируса: закрываются все учреждения и заведения, кроме аптек, заправок и продуктовых магазинов. Административные услуги будут предоставляться дистанционно. Также местная власть рекомендует частным структурам перевести своих сотрудников на удаленную работу. 

Напомним, что в Днепре и Днепропетровской области не было зарегистрировано случаев заболевания вирусом COVID-19, но это не значит, что нет необходимости в мерах предостережения. 

В Днепре также рассмотрят вопрос об ужесточении карантина, об этом сообщили в пресс-службе горсовета. Завтра в 11:00 состоится заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности, на которой будет рассмотрено решение о закрытии в Днепре всех общественных заведений кроме аптек, супермаркетов и АЗС.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Отмена поездов через Днепропетровскую и Запорожскую область: как вернуть билеты

Пыльца от коронавируса и маски с мордочками: как в Днепре хайпуют на карантине

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях