Утопающий Левобережный: что сказали в госовете по поводу отсутствия ливневок

Когда на Левобережном сделают ливневки / фото из открытых источников

Когда на Левобережном сделают ливневки / фото из открытых источников

События
24 февраля 2020 16:49

В городском совете Днепра ответили на петицию о реконструкции ливневой канализации на жилмассиве Левобережный.

Рабочая группа рассмотрела петицию и рекомендовала городскому главе поручить департаменту благоустройства и инфраструктуры доработать предложение и подготовить подробный и аргументированный ответ для автора.

Как сообщил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы  Антон Андриенко еще в 2016 году стоимость монтажных работ по сооружении ливневой канализации на левобережном была оценена в 5360,86 тысяч гривен. Проект не был выполнен из-за отсутствия финансирования. На данный момент планируется корректировка сметы в связи с выданными КП "Гидросооружения" уточненными техусловиями. После прохождения экспертизы и корректировки сметы проведут открытые торги и начнут строительные работы.

Петиция была подана еще ноябре прошлого года и набрала необходимое количество голосов на сайте Единых местных петиций. По словам автора, на жилмассиве Левобережный недостроенная ливневая канализация представляет опасность и предоставляет неудобства жителям района. На улицах массива не просыхают огромные лужи, вода из которых попадает в подвалы и под фундаменты домов.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Чем-то напоминает крепость: как выглядит Курчатовский рынок с высоты птичьего полета (видео)

Густой клуб дыма и сирены пожарных машин: в районе "Дафи" горел жилой дом (видео)

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях