Из-за аномального тепла: в 14 областях Украины начали ремонтировать дороги

Новость - События - Из-за аномального тепла: в 14 областях Украины начали ремонтировать дороги

Новость - События - Из-за аномального тепла: в 14 областях Украины начали ремонтировать дороги

События
21 февраля 2020 13:55
Автор: Александра Шмарова

Ремонт более 30 дорожных объектов начало Государственное агентство автомобильных дорог Украины. Как сообщает официальный сайт предприятия, начиная с 20-го февраля, работы ведутся на территории 14 областей Украины. Такой ранний старт в "Укравтодоре" объясняют, в частности, аномально теплой погодой.


Где конкретно проведут ремонт


В Киевской области коммунальщики продолжат строительство пешеходного моста на автотрассе Н-01 киев-Знамянка. Также будет начат капитальный ремонт некоторых участков многострадальной дороги М-05 Киев-Одесса и М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи. Деньги на это выделены из бюджетов международных финансовых организаций.

Винницкая область - ремонт трех участков трассы в рамках строительства транснационального транспортного коридора GO Highway М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка.

В Закарпатской области - ремонт на трех участках дороги Н-09 Мукачево-Рахив- Богородчаны-Ивано-Франковск-Рогатин-Бибрка-Львов. В Ивано-Франковской области - автомобильной дороги Т-09-10 Янтарь-Калуш.

В Житомирской области началось строительство моста через реку Желянь на автомобильной дороге общего пользования М-21.

В Одесской области - дороги Р-33 Винница-Турбов-Гайсин -Балта-Большая Михайловка и дороги Т-16-27 Серпневе-Тарутине-Арциз-Сарата.

Во Львовской области - капитальный ремонт трассы Т-14-16 Львов-Пустомыты-Меденичи и Н-13 Львов-Самбор-Ужгород.

В Николаевской области стартовал капитальный ремонт нескольких участков дороги Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев.

В Хмельницкой области начался ремонт дороги М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка (через Винницу) и строительство обхода города Дунаевцы на участке автодороги Т-23-08 Гуков-Дунаевцы-Могилев-Подольский.

В Ровенской области началось строительство дороги от автомобильной дороги государственного значения Н-25 Городище - Ровно - Староконстантинов до автомобильной дороги государственного значения Т-18-32.

Также Укравтодор начал строительство обходов села Красное и города Кобеляки в рамках реконструкции дороги государственного значения Н-31 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка в Полтавской области. Здесь же продолжится ремонт отдельных участков части дороги Лубны-Полтава и строительство объездной дороги вокруг Полтавы.

В Сумской области - реконструкция моста на дороге Н-12 Сумы-Полтава и ремонтучастка трассы Р-62 Криворовня-Усть-Путила-Старые Куты-Вижница-Строжинець-Черновцы в Черновицкой области.

Как сообщал ранее президент Украины Владимир Зеленский, в 2020 году на ремонт автомобильных дорог в Украине будет выделена "рекордная" сумма денег - около 85 млрд гривен. 

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях