"1000 гривен? Не слышали!": почему терминалы в Днепре не принимают новую купюру

Почему 1000 грн не принимают терминалы? (Источник фото: nabludatel.od.ua)

Почему 1000 грн не принимают терминалы? (Источник фото: nabludatel.od.ua)

События
11 февраля 2020 11:08
Автор: Алена Павлюк

Не так давно Украина следила за разработкой новой купюры в 1000 гривен, спорила о дизайне и изображении Владимира Вернадского на ней. Четвертый месяц, как банкноту ввели в оборот, но терминалы в Днепре до сих пор не хотят принимать ее.

Как поделился днепрянин Анатолий Нотарев, ему нужно было пополнить карту, но оказалось, что ни один терминал не принимает купюру в 1000 гривен. Мужчина оббегал несколько ближайших магазинов, однако никто не мог поменять ее: то денег якобы в кассе нет, то продавцы отвечали, что не имеют право это делать.

Оказалось, проблема в оборудовании – старые терминалы не способны распознать купюру в 1000 гривен. Пресс-служба ПриватБанка заявляет, что их обновление уже началось, однако когда оно завершится пока неизвестно. В банке прогнозов не дают.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Доброе утро, Днепр: узнай, какой сегодня праздник, курс валют и погода

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях